НовостиЧемпионат Украины 2.05.2014, 22:380

«Шахтер» громит «Ильичевец» и делает еще один шаг на пути к чемпионству

Донецкий «Шахтер» добился важной победы.

«Шахтер» громит «Ильичевец» и делает еще один шаг на пути к чемпионствуВ матче 28-го тура «горняки» обыграли на своем поле «Ильичевец» - 3:1, и оторвались от ближайшего преследователя в лице «Днепра» на 6 пунктов. При этом у днепропетровцев игра в запасе. Отметим, что до конца сезона «Шахтеру» осталось провести два матча, а «Днепру» три. Что касается отчетного противостояния, то судьба матча была решена после перерыва. Интересно, что в первом круге «горняки» также выиграли – 3:1.

Сегодня, 2 мая, уже на 26-й минуте игры хозяева повели в счете. Николай Ищенко срезал мяч в собственные ворота. Во втором тайме гости сумели сравнять счет, но удержать ничью не смогли. На гол Андрея Тотовицкого (58), «Шахтер» ответил двумя точными ударами Луиса Адриано и Дугласа Косты. Благодаря победе, подопечные Мирчи Луческу продлили выигрышную серию до четырех матчей.

Шахтер – Ильичевец 3:1 (1:0)
Голы: Ищенко, 26 – 1:0 (автогол), Тотовицкий, 58 – 1:1, Адриано, 66 – 2:1, Коста, 82 – 3:1.

Автор: Алексей ПеевGetty Images