НовостиЧемпионат Украины 7.05.2014, 19:430

«Шахтер» пробил черкасский «автобус»

Донецкий «Шахтер» с большим трудом вышел в финал Кубка Украины.

«Шахтер» пробил черкасский «автобус»На выезде подопечные Мирчи Луческу не без труда обыграли команду низшего дивизиона «Славутич» из Черкасс. Хозяева сумели выстоять в основное время, и заставили «горняков» попотеть. «Шахтер» в итоге выиграл, но забил лишь на 105-й минуте. Умудрились гости, несмотря на статус фаворита, еще и удаление заработать. За весь матч «Славутич» нанес по воротам всего один удар, в то время как «Шахтер» забил три из девяти ударом в створ.

В компенсированное время первого дополнительного тайма счет открыл Эдуардо, а спустя пять минуту Тайсон удвоил преимущество своей команды. Точку в матче на 120-й минуте поставил Бернард – 3:0. Через минуту Илсиньо схлопотал вторую желтую карточку и был удален с поля, но на игре это уже никак не сказалось.

Славутич – Шахтер 0:3 (0:0)
Голы: Эдуардо, 105 – 0:1, Тайсон, 110 – 0:2, Бернард, 120 – 0:3.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images