НовостиЧемпионат Украины 11.05.2014, 23:020

«Динамо» сильнее «Ильичевца»

Киевляне выиграли у мариупольцев.

«Динамо» сильнее «Ильичевца»Победы в отчетном туре украинской Премьер-Лиги добились и динамовцы Киева. Команда Сергея Реброва удачно сыграла с мариупольским «Ильичевцем», отправив два безответных мяча в ворота подопечных Павлова. Счет в противостоянии был открыт уже на 12-й минуте. Ярмоленко запустил Виду по флангу, тот сбросил под удар Вукоевичу и хорватский хавбек вколотил круглого в сетку с линии штрафной – 0:1. Заметим, что практически тут же с поля был изган Макаренко, однако, бело-голубых сей неприятный инцидент не остановил. Справившись с наступлением мариупольцев, киевляне окончательно сняли все вопросы за десять минут до окончания игры. Номинальные хозяева пропустили контратаку, и Гальчук вынужден был фолить в своей штрафной площади. Браун Идейе хладнокровно исполнил приговор рефери и установил окончательной счет на табло. 2:0 в пользу столичного клуба, который уже не опустится ниже четвертого места, да и выше него не прыгнет.

ИльичевецДинамо 0:2 (0:1)
Голы: Вукоевич, 12, Идейе, 80, с пенальти

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images