НовостиЧемпионат Украины 18.05.2014, 20:260

«Динамо» справился с «Зарей»

Киевляне уверенно разобрались с луганчанами.

«Динамо» справился с «Зарей»Киевское «Динамо», намедни завоевавшее Кубок Украины, решило не отставать от других грандов Премьер-Лиги и также завершило национальное первенство победой. Команда Сергея Реброва разобралась в родных стенах с луганской «Зарей», трижды поразив ворота оппонентов, при этом дав слабину лишь раз.

Основные события поединка развернулись во втором тайме. В период с 69-й по 73-ю минуту бело-голубые реализовали весь свой голевой потенциал, в миг сняв вопросы о триумфаторе дуэли. Вначале выход один на один реализовал Идейе, а уже в следующей атаке хозяева заработали пенальти. Мяч попал в руку Ярмашу и судья тотчас указал на «точку». Андрей Ярмоленко хладнокровно развел футбольный снаряд и вратаря по разным углам. А до крупного дело довел Денис Гармаш. Хавбек принял мяч в центре штрафной от Юнеса Бельханда и без проблем обыграл Сантини. Гол почета удалось забить Данило, реализовавшему одиннадцатиметровый, однако, особой роли в этот вечер он уже не сыграл. 3:1 – «Динамо» всего лишь четвертый, однако, виктория в Кубке все же значительно скрасила впечатление от, во многом, провального сезона.

ДинамоЗаря 3:1 (0:0)
Голы: Идейе, 69, Ярмоленко, 71 (с пенальти), Гармаш, 73 – Данило, 84 (с пенальти)

Автор: Алексей СтоляренкоФК Динамо Киев