НовостиЧемпионат Украины 29.11.2014, 17:040

«Олимпик» добыл волевую победу над «Черноморцем»

Донетчане вернули одесситам «должок».

«Олимпик» добыл волевую победу над «Черноморцем»Донецкий «Олимпик» продолжает удивлять украинскую футбольную общественность. На сей раз подопечные Романа Санжара обыграли одесский «Черноморец», которому разгромно уступили в первом круге. Заметим, что после первого тайма вчерашние новички УПЛ «горели» в счете, однако, по истечении перерыва все перевернули с ног на голову.

На 36-й минуте номинальных гостей вперед вывел Назаренко. Гай заработал штрафной, метрах в 23-х от ворот, а ветеран «моряков» решился на прямой удар со стандарта и не прогадал, уложив круглого прямо в дальний угол – 0:1.

Впрочем, уже на 50-й минуте «Олимпик» статус-кво восстановил. Это Семенина, сделав мощный навес с правого фланга, заставил кипера «Черноморца» Паста попросту забросить мяч в свои ворота – 1:1. А на 54-й подопечные Санжара и вовсе вырвались вперед. После ряда ошибок в исполнении противника, Моха, выскочил один на один и спокойно пробросил футбольный снаряд мимо вратаря – 2:1! У «моряков» было несколько шансов, чтобы хотя бы спасти ничью, однако, все они увенчались провалом. Три очка идут в копилку «Олимпика».

ОлимпикЧерноморец 2:1 (0:1)
Голы: Семенина, 50, Моха, 55 — Назаренко, 37

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images