НовостиЧемпионат Украины 20.01.2015, 19:592

«Базель» вырвал победу у «Динамо»

Швейцарский и украинский клуб проверили готовность друг друга к весенней части чемпионатов.

«Базель» вырвал победу у «Динамо»У кого-то сезон возобновляется раньше, у кого-то позже, но готовятся обе команды в Испании. В рамках учебно-тренировочного сбора киевское «Динамо» и чемпион Швейцарии «Базель» провели товарищеский матч, который оправдал ожидания. Несмотря на то, что встреча, которая состоялась в Марбелье прошла под аккомпанемент дождя, самые смелые зрители, не побоявшиеся стихии, стали свидетелями пяти голов!

На перерыв киевляне ушли, ведя в счете. На 10-й минуте Домагой Вида вывел «Динамо» вперед. После перерыва подопечные Сергея Реброва продолжили гнуть свою линию, и на 64-й минуте Теодорчик удвоил преимущество «бело-голубых». Лишь после этого проснулся «Базель», у которого взыграли амбиции.

Спустя всего три минуты вышедший на замену Эмболо Брель сократил отставание в счете, а на 79-й минуте Брель после длинной передачи из глубины поля восстановил равенство на табло — 2:2. Победу «Базелю» на 89-й минуте принес Дельгадо. В ворота Шовковского был назначен пенальти, который четко реализовал Матиас.

Динамо К — Базель 2:3 (1:0)
Голы: Вида, 10 — 1:0, Теодорчик, 64 — 2:0, Брель, 67 — 2:1, Брель, 79 — 2:2, Дельгадо, 89 — 2:3 (с/п).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images