АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Украины 12.02.2015, 18:272

Мирча Луческу может покинуть «Шахтер» по окончании сезона

Многократный чемпион Украины рискует остаться без главного тренера.

Мирча Луческу может покинуть «Шахтер» по окончании сезонаКак сообщает румынская пресса, наставник «Шахтера» Мирча Луческу задумался над сменой клубной прописки. Специалист устал от непонимания со стороны футбольных властей Украины. Румынский наставник подчеркнул, что в то время как киевское «Динамо» (лидер украинской Премьер Лиги. прим.ред), играет у себя дома, «Шахтер» вынужден рассекать по Украине, жить в гостинцах, а не на клубной базе. Все это давит на тренера, который хочет побыть в одиночестве.

″...Надеюсь руководство меня поймет. Хочется побыть в тишине, в одиночестве без футбола. Ситуация на Украине, непонимание со стороны футбольных властей, все это давит. Кто-то играет в Киеве на родном стадионе, а мы непонятно где. Живем в гостиницах. Для «Динамо» всё хорошо, для нас — нет. Проведение плей-офф было бы правильным с точки зрения конкуренции и борьбы за чемпионство. Кроме того, на групповом этапе Лиги чемпионов были приняты сомнительные решения арбитрами не в нашу пользу. К восточным командам несколько предвзятое отношение, как будто мы хуже других, - подытожил Луческу....″ -

У руля «Шахтера» 69-летний специалист находится с 2004 года. За 11 лет под руководством Луческу «горняки» восемь раз выигрывали «золото» чемпионата Украины, 5 раз кубок и 6 раз суперкубок страны, а также Кубок УЕФА сезона 2008/09.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images
0
Загрузка...