НовостиЧемпионат Украины 1.03.2015, 17:120

«Металлург» стартовал в новом году с победы

В возобновившемся чемпионате Украины по футболу сыгран очередной матч 15-го тура.

«Металлург» стартовал в новом году с победыРанее в УПЛ были сыграны три матча, которые тянутся с 27 февраля. Одесский «Черноморец» сыграл вничью с «Ильичевцем» 0:0, «Заря» разгромила донецкий «Олимпик» - 5:1, а «Шахтер» оказался сильнее «Ворсклы» - 3:0. Одержал первую победу в 2015 году и запорожский «Металлург».

Подопечные Анатолия Канцева гостили в Ужгороде, где с минимальным счетом обыграли «Говерлу» - 1:0. Героем встречи стал Виталий Лисицкий. На 25-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти, который был четко реализован.

Второй тайм активнее начали хозяева, но спасти матч не смогли. «Металлург» вперед не бежал, а хозяева взломать насыщенную оборону гостей не смогли. На 74-й минуте Мякушко остановился в шаге от гола, но Старцев сыграл внимательно и свою команду спас.

Говерла — Металлург З 0:1 (0:1)
Гол: Лисицкий, 25 — 0:1 (с/п).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images