НовостиЧемпионат Украины 1.03.2015, 19:581

«Днепр» без проблем обыграл «Волынь»

Подопечные Мирона Маркевича продолжают гонку преследования.

«Днепр» без проблем обыграл «Волынь»В 15-м туре украинской Премьер Лиги «Днепр» разгромил «Волынь», и продолжил погоню за донецким «Шахтером» и киевским «Динамо». Хозяева пребывали в отличном настроении, и уже на 17-й минуте повели в счете. Напомним, что «Днепр» вышел в 1/8 финала Лиги Европы. На волне успеха, в самом начале встречи Коноплянка вывел днепропетровцев вперед — 1:0.

Хозяева почувствовали «запах» победы, и на третьей компенсированной минуте Ксенз удвоил преимущество «Днепра». Во втором тайме подопечные Мирона Маркевича продолжили гнуть свою линию и развили успех. Все вопросы по сути, были сняты на 51-й минуте, когда Калинич сделал счет (3:0), но на этом «Днепр» останавливаться не собирался.

На 81-й минуте Близниченко довел счет до очень крупного - 4:0. В компенсированное время до неприличного результат мог довести Селезнев, но после паса Близниченко пробил в Кичака. Как нужно забивать на 95-й минуте показал Роман Зозуля - 5:0, уверенная победа «Днепра».

Днепр — Волынь 5:0 (2:0)
Голы: Коноплянка, 17 — 1:0, Ксенз, 45 — 2:0, Калинич, 51 — 3:0, Близниченко, 81 — 4:0, Зозуля, 95 - 5:0.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images