НовостиЧемпионат Украины 4.03.2015, 19:592

«Динамо» сильнее «Зари», но все решится в ответном матче

В Запорожье завершен первый матч 1/4 финала Кубка Украины.

«Динамо» сильнее «Зари», но все решится в ответном матчеКиевское «Динамо» в роли лидера чемпионата встречалось с «Зарей», футболисты которой накануне матча обещали дать бой «бело-голубым». Кубковые баталии всегда отличаются от игр в чемпионате, в чем лишний раз пришлось убедиться. Гости по-хозяйски начали матч, и уже на 12-й минуте повели в счете.

Буяльский получил пас от Ярмоленко, прокинул мяч мимо вратаря, а кипер хозяев уложил игрока киевлян на газон. Арбитр указал на точку, и опытный Олег Гусев с одиннадцатиметровой отметки не промахнулся – 1:0. Почин одноклубника через 20 минут поддержал Кравец. Отличная комбинация «Динамо» в касание на подступах к штрафной закончилась выходом Кравца на пустые ворота и Артем без проблем расстрелял владения Полтавцева – 2:0, счет первого тайма.

После перерыва о себе напомнили хозяева, которые, наконец, огрызнулись, дали обещанный бой «Динамо» и сумели отыграть один мяч. Поймав соперника на контратаке, Будковский нашел пасом Тотовицкого, а тот зряче навесил на Каменюку, который из убойной позиции не промахнулся – 2:1. Отметим, что именно автор гола накануне говорил о намерении дать отпор более титулованному сопернику. Впрочем, в оставшееся время счет на табло больше не менялся.

Заря – Динамо К 1:2 (0:2)
Голы: Гусев, 12 – 0:1 (с/п), Кравец, 32 – 0:2, Каменюка, 50 – 1:2.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images