НовостиЧемпионат Украины 7.03.2015, 20:044

«Шахтер» упустил победу в матче с «Металлистом»

«Горняки» опростоволосились в дуэли с ослабшими харьковчанами.

«Шахтер» упустил победу в матче с «Металлистом»Противостояние между «Металлистом» и «Шахтером», к сожалению, больше нельзя назвать схваткой грандов украинской Премьер-Лиги. Процессы, уже достаточно давно происходящие в стане «желто-синих» способствуют откровенной деградации команды Рахаева, видоизменившейся прошедшей зимой до неузнаваемости. Впрочем, сегодня «Металлист» все же нашел в себе силы дать бой действующим чемпионам страны.

На 18-й минуте солидно омолодившиеся хозяева вырвались вперед. Харьковчане провели разящую контратаку, Каяду протащил мяч через полполя, отдал пас на Довгого, а тот с 25-ти метров эффектно поразил верхний угол – 1:0!

Все бы ничего, но под занавес первого тайма «Металлист» остался в меньшинстве. Рыжук совершил фол последней надежды, судья погнал футболиста с поля, а Срна переиграл с «точки» Погорелого – 1:1.

Противостоять вдесятером «Шахтеру» нынешнему «Металлисту» было архисложно, и в итоге на 72-й минуте Адриано окончательно перетянул канат на сторону «горняков». Гладкий прострелил с левого края штрафной, а Луис в одно касание перевел сферу в дальний угол – 1:2.

Казалось, что это конец и «желто-синие» снова останутся с пустыми руками, но в компенсированное время дружина Рахаева нашла в себе силы забить второй раз за вечер! Бобко подал штрафной справа, а Приемов, сыграв на опережение, головой отправил мяч в сетку – 2:2!! Поклонники киевского «Динамо» довольно потирают руки.

Металлист - Шахтер 2:2 (1:1)
Голы: Довгий 17, Приемов 90+4 - Срна 45+4(c/пен), Адриано 72.
Удален: Рыжук 45+3

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images