НовостиЧемпионат Украины 8.03.2015, 17:180

«Волынь» довольствуется ничьей в матче с «Черноморцем»

В чемпионате Украины завершен очередной матч 16-го тура.

«Волынь» довольствуется ничьей в матче с «Черноморцем»Луцкая «Волынь» на своем поле принимала одесский «Черноморец». Хозяева выступали в роли фаворитов, но по истечении 90 минут довольствовались волевой ничьей. Забив дважды, «Волынь» завершила встречу – 1:1. Героем, и в то же время антигероем стал Ивица Жунич. На перерыв «моряки» ушли, ведя в счете. На 35-й минуте Жунич отправил мяч в собственные ворота.

Во втором тайме хозяева взвинтили темп, владели инициативой, но сумели лишь сравнять счет. На 77-й минуте Жунич исправился, и восстановил равенство на табло. После навеса с угла поля виновник автогола показал, что может забивать и в чужие ворота – 1:1.

Отметим, что за 90 минут «Волынь» нанесла по воротам «Черноморца» 28 ударов, из которых 11 в створ, но выжить максимум не удалось.

Волынь – Черноморец 1:1 (0:1)
Голы: Жунич, 35 – 0:1 (автогол), Жунич, 77 – 1:1.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images