НовостиЧемпионат Украины 8.04.2015, 16:042

«Олимпик» вышел в полуфинал Кубка Украины

Донецкий клуб пробился в 1/2 финала кубка страны.

«Олимпик» вышел в полуфинал Кубка УкраиныНа стадионе УТК имени Банникова донецкий «Олимпик» принимал полтавскую «Ворсклу». В первом матче победитель выявлен не был, так что судьбу путевки в полуфинал предстояло решить в отчетном поединке. Как и ожидалось, матч получился напряженным, а интрига сохранялась с первой и до последней минуты.

На перерыв команды ушли, не забив друг другу ни гола. Картина изменилась в начале второго тайма. На 57-й минуте в нужном месте в нужное время оказался Сытник, удар которого в конечном итоге оказался определяющим. После подачи Дорошенко со штрафного Сытник абсолютно без помех пробил головой метров с девяти. Без шансов для Богуша – 1:0.

За пять минут до конца игры «Ворскла» могла уйти от поражения и тем самым пробиться в полуфинал, но удача была на стороне соперника. Громов у чужой штрафной зацепился за мяч и отдал короткую передачу на Ковпака, тот пробил в дальний угол, но на пяти оказался Иванов.

Остальные матчи 1/4 финала также состоятся сегодня, 8 апреля. «Шахтер» принимает «Металлист», «Динамо» сыграет с «Зарей», а «Днепр» с «Черноморцем».

Олимпик Д – Ворскла 1:0 (0:0)
Гол: Сытник, 57 – 1:0.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images