НовостиЧемпионат Украины 12.04.2015, 19:038

«Динамо» на своем поле сыграло вничью с «Зарей»

Судя по всему, игроки киевского клуба думали уже о ЛЕ.

«Динамо» на своем поле сыграло вничью с «Зарей»В рамках 19-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» на «Олимпийском» стадионе в столице принимало «Зарю». Команды порадовали зрителей хорошим футболом и большим количеством забитых голов. Встреча завершилась вничью – 2:2, причем гости смогли отыграться, уступая в счете по ходу игры.

Уже на четвертой минуте Артем Кравец вывел «Динамо» вперед и, казалось, что никаких проблем дальше у хозяев возникнуть не должно. Однако почти сразу гостям удалось установить равновесие. Точный удар с одиннадцатиметровой отметки нанес Андрей Пылявский. До конца тайма «бело-голубые» забили еще один гол, его автором стал Сергей Рыбалка. Окончательный счет в матче был установлен на 68-йминуте и сделал это Зелько Любенович.

Стоит отметить, что «Динамо» продолжает уверенно лидировать и опережает донецкий «Шахтер» на пять очков. «Заря» не перестает удивлять и сохраняет за собой четвертую строчку. У команды есть отличные шансы финишировать в зоне Лиги Европы и оставить позади себя харьковский «Металлист».

Динамо К (Киев) – Заря (Луганск)2:2 (2:1)
Голы: Гордиенко, 4 (1:0, автогол); Пилявский, 9 (1:1, пен); Рыбалка, 35 (2:1); Любенович, 68 (2:2).

Автор: Алексей ПеевGetty Images