НовостиЧемпионат Украины 18.04.2015, 21:535

«Шахтер» разгромил «Зарю»

Команда Мирчи Луческу оказалась лучше в донбасском дерби.

«Шахтер» разгромил «Зарю»Луганская «Заря» не сумела ничего противопоставить донецкому «Шахтеру» в донбассом дерби. Однако начинался матч как нельзя лучше для хозяев, ибо уже на второй минуте они реализовали пенальти, назначенный после того, как Кривцов рукой отразил удар Вернидуба, шедший в ворота!

Любенович реализовал пенальти, но в конце первого тайма Кривцов отыгрался за свою оплошность, который метко пробил головой после подачи Срны. Левченко до мяча добрался, но помешать ему пересечь линию не сумел.

А в середине второго тайма «Шахтер» переломил ход борьбы – сперва Тейшейра удачно оказался на «подборе» и с двух метров вывел свою команду вперед, а затем Адриано реализовал пенальти за грубую игру против Срны.

Еще один гол Тейшейры, убежавшего на свидание с голкипером, подвел итог матча. «Шахтер» одержал крупную волевую победу.

«Заря» - «Шахтер» 1:4 (1:1)
Любенович, 2 (1:0, пен.), Кривцов, 45+2 (1:1), Тейшейра, 68 (1:2), Адриано, 71 (1:3, пен.), Тейшейра, 87 (1:4).

Автор: Дан ДудкаGetty Images