НовостиЧемпионат Украины 29.04.2015, 20:542

«Шахтер» увез трудовую победу из Днепропетровска

«Горняки» создали минимальный задел в полуфинале Кубка Украины.

«Шахтер» увез трудовую победу из ДнепропетровскаВ первом матче, который прошел на «Днепр-Арене», подопечные Мирчи Луческу добились минимальной победы, и в домашнем поединке будут иметь небольшое преимущество. Сумев забить до перерыва, во втором тайме «Шахтер» умело довел матч до победы. Нельзя не отметить, что удача в этот вечер была на стороне гостей.

«Днепр» активно начал встречу. На 22-й минуте лишь расторопность Ракицкого не позволила Селезневу открыть счет. Тут же последовал ответ «Шахтера». Тейшейра дважды практически в упор «расстреливал» Бойко, но Денис спас. Бессилен страж ворот «Днепра» оказался на 45-й минуте.

Гладкий, уйдя от опеки Дугласа, точным ударом от одиннадцатиметровой отметки замкнул подачу Дентиньо - 1:0. Второй тайм «Днепр» начал с места в карьер. На 48-й минуте в ворота «Шахтера» был назначен пенальти, который не смог реализовать Селезнев. Удар пришелся по центру ворот и Пятов спас.

Хозяева приложили немало усилий, чтобы спасти матч, но пробить Пятова не удалось. В эпизодах, где голкипер был бессилен, уверенно играл Тарас Степаненко, который на 90-й минуте вовремя перехватил передачу на Канкаву, а иначе быть беде.