АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Украины 9.05.2015, 15:570

Голевое сумасшествие «Говерлы» и «Шахтера»

Команды забили на двоих целых 10 мячей.

Голевое сумасшествие «Говерлы» и «Шахтера»Богатым на голы вышел поединок между ужгородской «Говерлой» и донецким «Шахтером». Подопечные Вячеслава Грозного и Мирчи Луческу подарили болельщикам целых 10 результативных ударов. Победителя из этой перестрелки, естественно, вышли действующие чемпионы Украины.

Уже к 18-й минуте в воротах ужгородцев побывало три мяча. Вначале отличился Гладкий, затем преимущество «Шахтера» приумножил Дуглас Коста, до крупного дело довел все тот же Гладкий. Впрочем, еще до перерыва усилиями Хлебаса «Говерла» сократила отрыв до предела.

В это было трудно поверить, но в начале второго тайма ужгородцы и вовсе восстановили равновесие на табло! Это Мякушко накрутил всю оборону «оранжево-черных» и катнул мяч мимо Пятова.

Однако, на этом все радости для команды Грозного закончились. Ошалевший «Шахтер» «угостил» их еще четырьмя голами. Дальний угол владений Коваля поразил Ракицкий, передачей Коваленко воспользовался Луис Адриано, практически сразу же отличился Степаненко, ну а точку в погроме хозяев поставил Тейшера, реализовавший пенальти за фол Каверина на Гладком.

Говерла - Шахтёр 3:7 (2:3)
Гол: Хлёбас, 41, 47, Мякушко, 54 - Гладкий, 2, Коста, 14, Гладкий, 19, Ракицкий, 64, Адриано, 76, Степаненко, 78, Тейшейра, 90+3 (пен.)

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images
+1
Загрузка...