НовостиЧемпионат Украины 10.05.2015, 15:540

«Металлург» добился ожидаемой победы

В украинской Премьер Лиге завершен один из матчей 23-го тура.

«Металлург» добился ожидаемой победыВ ничего не решающем для хозяева матче запорожский «Металлург» на своем поле принимал «Ильичевец». Мариупольцы ведут борьбу за выживание, но добиться желаемой победы не смогли. Как говорится, иногда одного желания мало.

В целом равный первый тайм завершился в пользу «Металлурга». На 43-й минуте Платон получил мяч метрах в 25-ти от ворот Гальчука, и с разворота хлестко пробил под дальнюю штангу без шансов для кипера – 1:0. Во втором тайме хозяева развили успех.

Ждать пришлось до 83-й минуты. На поле вновь равная игра, но удача видно была на стороне «Металлурга». Так, на 83-й минуте размашистая атака хозяев завершилась передачей Гвилии на Цурикова и мощным диагональным ударом Андрея в ближний угол – 2:0.

Концовка встречи была омрачена зажженными файерами и остановкой игры на короткий промежуток времени, но на счете это никак не сказалось.

Металлург З – Ильичевец 2:0 (1:0)
Голы: Платон, 43 – 1:0, Цуриков, 83 – 2:0.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images