НовостиЧемпионат Украины 10.05.2015, 18:530

«Карпаты» добыли важные три очка

Аутсайдер украинской Премьер Лиги потихоньку выкарабкивается.

«Карпаты» добыли важные три очкаЗа три тура до конца сезона «Карпаты» занимают предпоследнее, 13-е место, но благодаря победе над «Черноморцем», оторвались от «Ильичевца» на два пункта. В то время как мариупольцы проиграли запорожскому «Металлургу», «Карпаты» одолели «моряков». На перерыв команды ушли, голами не порадовав.

Ситуация изменилась во втором тайме, хотя все шло к тому, что на табло так и останутся гореть «унылые» нули. Ситуацию на 77-й минуте исправил Костевич. От углового флажка подавал Швед. Мяч оказался на дальней штанге, где был одинокий Костевич, переправивший снаряд в цель – 1:0.

Почин одноклубника спустя восемь минут поддержал Страшкевич. Отметим, что автор второго гола двумя минутами ранее появился на поле – 2:0. На 86-й минуте закрепить победу мог Карноза, но после его удара мяч угодил в перекладину.

Напомним, что по ходу сезона с львовских «Карпат» были сняты 9 пунктов, что, конечно же, сказывается на итоговой классификации.

Карпаты – Черноморец Од 2:0 (0:0)
Голы: Костевич, 77 – 1:0, Страшкевич, 86 – 2:0.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images