НовостиЧемпионат Украины 20.05.2015, 20:560

Киевское «Динамо» первый финалист Кубка Украины

Свежеиспеченный чемпион на сей раз обошелся без сюрпризов.

Киевское «Динамо» первый финалист Кубка УкраиныВ противостоянии с донецким «Олимпиком» подопечные Сергея Реброва добились ожидаемой победы. Впрочем, вспоминая первый матч, такой уж и ожидаемой она не казалась. На выезде «Динамо» довольствовалось ничьей (0:0). На отчетную игру Ребров выпустил боевой состав, и футболисты оправдали ожидания тренера.

На перерыв хозяева ушли, ведя в счете с разницей в два мяча. Уже на 4-й минуте Мигель Велозу вывел свою команду вперед. Ошибка «Олимпика» позволила Теодорчику прострелить в центр штрафной, Гусев красиво пропустил на Велозу, который и нанес решающий удар – 1:0. Спустя полчаса игры почин одноклубника поддержал Ярмоленко. Форвард киевлян обыграл защитника и неотразимо пробил в дальний угол – 2:0.

Во втором тайме картина не изменилась. «Динамо» атаковало, «Олимпик» оборонялся. Как итог, на 53-й минуте оборона гостей «треснула», и счет стал (3:0). Велозу оформил дубль, и вопрос о победителе был снят окончательно.

Лишь после этого хозяева позволили себе расслабиться, и на 76-й минуте гости сократили отставание в счете. Алексей Дитятьев сократил отставание в счете, но на определении финалиста это никак не сказалось. Уже в компенсированное время Джермейн Ленс довел счет до крупного, поставив жирную точку - 4:1.

Динамо К – Олимпик Д 4:1 (2:0)
Голы: Велозу, 4 – 1:0, Ярмоленко, 37 – 2:0, Велозу, 53 – 3:0, Дитятьев, 76 – 3:1, Ленс, 90 - 4:1.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images