НовостиЧемпионат Украины 24.05.2015, 15:570

«Металлист» вновь сильнее «Ильичевца»

Очередной матч предпоследнего, 25-го тура сыгран.

«Металлист» вновь сильнее «Ильичевца»На своем поле харьковский «Металлист» принимал аутсайдера чемпионата мариупольский «Ильичевец». В первом круге хозяева добились победы – 3:1, и сумели повторить результат на своем поле. Разница лишь в том, что в первом круге хет-трик на свой счет записал Хавьер.

Отчетное противостояние также запомнится надолго, хотя бы тем, что арбитр назначил три пенальти, два из которых в гостевые ворота. На перерыв команды ушли, забив по голу. На 20-й минуте Вячеслав Чурко реализовав одиннадцатиметровый удар, вывел «Ильичевец» вперед, но на 37-й минуте арбитр вновь указал на точку, но уже в противоположные ворота. Сергей Болбат был точен – 1:1.

После перерыва «Металлист» действовал активнее, и сумел взять трудовые три очка. На 66-й минуте хозяева реализовали очередной пенальти, правда, пробивал уже Приемов – 2:1. Он же «убил» интригу на 80-й минуте, записав на свой счет дубль, и вместе с тем установив окончательный результат – 3:1.

Металлист Х – Ильичевец 3:1 (1:1)
Голы: Чурко, 20 – 0:1 (с/п), Болбат, 37 – 1:1 (с/п), Приемов, 66 – 2:1 (с/п), Приемов, 80 – 3:1.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images