АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига наций УЕФА 6.09.2018, 08:300

Загадочная Лига Наций. Турция – Россия и ещё 3 матча, которые стоит посмотреть

Национальные сборные снова в деле.

Чехия – Украина. Четверг, 21:45 (Павел Остапенко)



Загадочная Лига Наций. Турция – Россия и ещё 3 матча, которые стоит посмотреть


Чешский футбол переживает не самые лучшие времена. Главный тренер национальной команды Карел Яролим в основном может рассчитывать на футболистов из местного чемпионата. Из тех парней, кто играет в Европе, можно выделить вратаря «Севильи» Томаша Вацлика, защитника «Хоффенхайма» Кадержабека, вечно перспективного бека Томаша Каласа, хавбека Якуба Янкто («Удинезе») и форварда Патрика Шика из итальянской «Ромы». Проще говоря, нынешняя сборная Чехии – не представляет собой коллектив, который необходимо по умолчанию записывать в число фаворитов.

Своих проблем хватает и у Андрея Шевченко. Психологическое состояние лидеров сборной Украины Евгения Коноплянки и Андрея Ярмоленко далеко от идеала. Коноплянка только залечил травму и умудрился получить красную карточку в первом же матче за «Шальке». Ярмоленко систематически не проходит в основу «Вест Хэма», к тому же его клуб принялся радостно проигрывать всем подряд на старте сезона в АПЛ.

Украинская команда традиционно испытывает дефицит исполнителей на позиции форварда. С чехами точно не сыграет Артём Беседин, вместо него в расположение команды прибыл 33-летний ветеран Евгений Селезнёв. Ему также не хватает игровой практики из-за дисквалификации за выходку в чемпионате Турции (Селезнёв плюнул в оппонента).

История противостояния футболистов Украины и Чехии на уровне национальных сборных насчитывает пока лишь два поединка, последний из которых завершился ничейным исходом – 0:0. Нечто подобное может повториться и сейчас, с той лишь разницей, что в теории команды могут порадовать зрителей голами.

Коэффициенты: 2,45 – 3,20 – 3,20.
Прогноз автора: 1:1

Германия – Франция. Четверг, 21:45 (Алексей Столяренко)



Загадочная Лига Наций. Турция – Россия и ещё 3 матча, которые стоит посмотреть


Действующий чемпион мира готовится бросить вызов триумфатору мундиаля в Бразилии, начисто провалившему минувший турнир в России. Крайне любопытная афиша, которая не должна оставить кого-либо равнодушным.

Немцы начинают новый этап в своей футбольной истории. Болельщикам остаётся надеяться на то, что кошмар на российской земле побудил Бундестим сделать правильные выводы и опустил на землю ребят Йоахима Лёва, которые возомнили себя богами и решили, что для достижения серьёзных результатов можно не прикладывать особых усилий, выезжая за счёт статуса и регалий. Матч с французами – прекрасная возможность дать старт процессу реабилитации. Тем более, команда Лёва схлестнётся с «les bleus» в родных стенах.

Что касается французов, предстоящий поединок ответит на важный вопрос, связанный с их мотивацией после громкого успеха на ЧМ. Коллектив Дешама не имеет права витать в облаках, на повестке дня новые вызовы и отбор на европейское первенство. Лига Наций – состязание новое и для многих загадочное, но это не повод «забивать» на него и играть спустя рукава. Слава французской сборной может быстро рассеяться, если она начнёт валять дурака в стартующей кампании.

Коэффициенты: 2,55 – 3,42 – 2,92.
Прогноз автора: 2:1.

Португалия – Хорватия. Четверг, 21:45 (Алексей Столяренко)



Загадочная Лига Наций. Турция – Россия и ещё 3 матча, которые стоит посмотреть


Сразу отмечу, что речь идёт о товарищеском поединке, а не о матче в рамках Лиги Наций. Впрочем, на его статус это не влияет. Команды именитые, представляющие элитную группу, так что вам точно не придётся жалеть, если вы решите следить за перипетиями грядущего противостояния.

На прошедшем ЧМ Португалия и Хорватия выступили по-разному. «Европейские бразильцы» добрались лишь до стадии 1/8 финала и споткнулись об Уругвай. Хорваты, в свою очередь, дошли до финала, в котором со счётом 2:4 уступили команде Франции. На родине балканцев встречали как настоящих героев. Коллектив Далича и вправду впечатлил, выгрызая победы в плей-офф по итогам овертаймов и серий пенальти.

В последний раз эти сборные встречались в рамках Евро-2016, и тогда в 1/8 финала в дополнительное время Куарежма принёс победу Португалии. Последний же товарищеский матч был проведён в 2013 году Тогда победу с минимальным счётом праздновали всё те же португальцы.

Коэффициенты: 2,5 – 3,30 – 3,10.
Прогноз автора: 2:1.

Турция – Россия. Пятница, 21:45 (Артур Петров)



Загадочная Лига Наций. Турция – Россия и ещё 3 матча, которые стоит посмотреть


Сборная России под руководством Станислава Черчесова сыграет с турецкой дружиной, тренером которой является Мирча Луческу. Естественно, румынский специалист прекрасно знаком с реалиями в российском футболе и национальной команды.

Черчесов удивил многих своим выбором состава. Игорь Акинфеев пропустит матчи сборной, место в воротах, скорее всего, займёт Маринато Гилерме. Страж ворот «Локомотива» на старте сезона является лучшим в своём деле в рамках РПЛ. Центр обороны также будет изменён. После ЧМ Сергей Игнашевич завершил карьеру, а Илья Кутепов травмирован.

Лидером нынешней сборной является Артём Дзюба. От его игры будет зависеть атакующий потенциал коллектива Черчесова. Против него, возможно, сыграет Чаглар Сёюнджу, который недавно перебрался в «Лестер». Его считают одним из самых перспективных центрдефов.

Коэффициенты: 2,30 – 3,50 – 3,25.
Прогноз автора: 1:2.

+4
Загрузка...