НовостиЛига наций УЕФА 11.09.2018, 23:4010

Испания уничтожила Хорватию, отправив в ворота соперника 6 мячей

Убедительная победа коллектива Энрике.

Испания уничтожила Хорватию, отправив в ворота соперника 6 мячейВо втором туре Лиги наций сборная Испании в родных стенах встречалась с финалистом ЧМ Хорватией. Подопечные Златко Далича провели ужасный матч и допустили огромное количество ошибок. Коллектив Луиса Энрике был в ударе. Счёт игры открыл Сауль на 24 минуте, он пробил головой после навеса Карвахаля.

На 33 минуте отличный удар с дальней дистанции получился у Асенсио, вратарь был бессилен. Спустя 2 минуты Марко мог оформить дубль. Мяч после его выстрела вонзился в перекладину, но затем попал в спину вратарю и оказался в сетке. Команды ушли на перерыв при счёте 3:0.

После перерыва Испания продолжила атаковать ворота Хорватии, которая действовала основным составом. На 49 минуте Родриго выскочил один на один с Калиничем и забил 4-й мяч в этом поединке. Спустя 8 минут верховую борьбу после стандарта выиграл Рамос. Серхио также огорчил соперника.

Испания не остановилась даже на этом. На 70 минуте Иско вывели на ударную позицию, хавбек «Реала» отправил снаряд в верхний угол. Чуть позже Родриго мог оформить дубль, но хорватский коллектив спас Домагой Вида.

Коллектив Луиса Энрике показал отличную игру и разгромил соперника.

Испания – Хорватия – 6:0 (3:0)
Голы: Сауль, 24 (1:0), Асенсио, 33 (2:0), Калинич, 35 (3:0, автогол), Родриго, 49 (4:0), Рамос, 57 (5:0), Иско, 70 (6:0)

Автор: Артур ПетровTwitter