АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига наций УЕФА 12.10.2018, 00:512

Россия и Швеция сыграли в безголевую ничью

В Калининграде состоялся матч Лиги наций.

Россия и Швеция сыграли в безголевую ничьюСборная Швеции, которая первый свой матч в Лиге наций проиграла туркам, приехала в Калининград за победой. Ведь два поражения не оставляли подопечным Андерссона шансов на продолжение борьбы за первое место. Однако начало поединка осталось за россиянами. Впрочем, команда Станислава Черчесова толком ничего не создала у ворот Ольсена, а затем и вовсе отдала инициативу.

Владение мячом в первую 45-минутку было практически равным, но голкипер сборной Швеции так и не вступал в игру. Тогда как Гильерме пару раз пришлось спасать ворота. Самый опасный момент гости создали на 35-й минуте, когда Берг пробивал из пределов штрафной — вратарь справился. У россиян можно лишь вспомнить чуть неточный удар Черышева.

Во втором тайме россияне доминировали, но первый и единственный удар в створ смогли нанести лишь на 81-й минуте. Это вышедший на замену Кузяев пробивал с разворота в девятку, однако с его ударом совладал голкипер. У шведов не было даже полумоментов. Так что ничья стала вполне закономерным, но не устроившим никого результатом. Впрочем, сборная России продолжает лидировать в группе Лиги наций, а 14 ноября примет команду Турции уже в ранге фаворита. Напомним, после двух встреч у россиян 4 очка, у турков 3, у шведов 1.

Лига наций, 2-й тур.

Сборная России - сборная Швеции - 0:0.


Предупреждения: Зобнин (40), Газинский (50), Джикия (53) - Аугустинссон (31).

Россия: Гильерме, Нойштедтер, Джикия, Фернандес, Рауш, Зобнин, Газинский, Ионов (Кузяев, 76), Головин, Черышев (Заболотный, 87), Дзюба.

Швеция: Ольсен, Лустиг, Гранквист, Линделеф, Аугустинссон, Классон, Ларссон, Свенссон, Форсберг, Телин (Гвидетти, 71), Берг (Андерссон, 83).

Стадион «Калининград» (Калининград, Россия).

Арбитр Лука Банти (Италия).

РОССИЯ - ШВЕЦИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Автор: dinamo_1980РИА Новости
-1
Загрузка...