АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига наций УЕФА / Прогнозы на футбол 12.10.2018, 22:450

Прогноз на матч Нидерланды – Германия: центральная встреча игрового дня

13 октября в 21:45 по МСК в Амстердаме, на стадионе «Йохан Кройфф Арена», в рамках 3-го тура группы 1 Лиги наций под литерой А, национальная команда Нидерландов примет коллектив Германии.

Нидерланды



Прогноз на матч Нидерланды – Германия: центральная встреча игрового дня


«Заводной апельсин» хоть и не смог пробиться в финальную часть двух последних крупных соревнований, все же точно остается среди лучших команд Старого Света. За период последних 1,5 лет в 15-ти играх во всех соревнованиях и в матчах с самым разным статусом Нидерланды уступали своим соперникам лишь трижды (это были поражения англичанам и два раза – команде Франции).

Последняя неудача, а это была игра с французами, пришлась как раз на рандеву в рамках Лиги наций. Проигрыш «оранжевых» 1:2 оставил команде бывшего тренера английского «Эвертона» Рональда Кумана немало шансов на конечный успех. Нетрудно догадаться, что при достижении виктории в ответном матче с гандикапом 1:0 перевес в личных матчах (в случае равенства по набранным баллам) будет на стороне уже команды Нидерландов.

Однако такое развитие событий может претвориться в жизнь лишь в том случае, если команда Нидерландов сможет взять верх в матче с немцами в родных стенах.

Нельзя не сказать, что исторически эти команды – «близкие родственники». Нидерланды и Германия встречались на самых разных уровнях очень часто, а если взять восемь последних споров команд, то счет в битвах вполне себе равный, а конкретно – 2:2 (также были зафиксированы четыре ничьи). При этом шесть из этих поединков проходили на дружественном уровне.

Германия



Немцы взяли свой балл в матче с Францией в родных стенах, сыграв с визави по нулям.

Яркая вывеска в виде двух последних чемпионов мира, один из которых действующий (более того, Франция предстала в чемпионском виде, только вратарь ПСЖ Ареола в воротах заменил травмированного голкипера английского «Тоттенхэма» Юго Льориса), подарила зрелище не выше среднего. Что, впрочем, не особо удивило. «Галльские петухи» играют прагматично, если вдруг матч не «слетает с катушек» (тут можно и нужно вспомнить ЧМ и матчи с Аргентиной и Хорватией), а немцы пока не те.

В первом тайме было совсем тоскливо. «Манншафт» атаковал, но не напрягал особо Ареоля. Франция изредка огрызалась, и даже была острее, чем немцы. Два момента было у Оливье Жиру, один раз он даже в створ попал, но, как обычно, Оливье в сборной остался без гола. Вот после перерыва скорости увеличились. Бундестим завелся и поехал, словно качественная машина продукции немецкого автопрома. Но тут во всей красе проявил себя Ареола, потащивший удары Ройса, Крооса, Хуммельса и Гинтера.

Интересные факты



- В пяти последних личных матчах с официальным статусом вариант «Тотал по голам два-три» «заходил» по итогам четырех матчей.

- В пяти последних личных спорах в официальных матчах обе команды забивали по итогам пяти матчей.

Прогноз



Встречи Голландии и Германии – это, как правило, торжество атакующего футбола. Ожидаем, что отличиться смогут и хозяева, и гости.

Обе команды забьют – да за 1.63


Автор: Maxim89
0
Загрузка...