НовостиЛига наций УЕФА 13.10.2018, 23:415

Сборная Нидерландов разгромила Германию в матче Лиги наций

Голландцы забили принципиальным оппонентам три безответных гола.

Сборная Нидерландов разгромила Германию в матче Лиги нацийВ Амстердаме на стадионе «Йохан Кройф Арена» состоялся матч группы А1 Лиги наций УЕФА. Сборная Нидерландов, уступившая в первой игре турнира французам (1:2), принимала национальную команду Германии. Которая, напомним, сыграла с действующими чемпионами мира вничью (0:0). Так что победа была нужнее именно хозяевам поля. И она была добыта в прекрасном стиле.

Однако первый тайм показал, что подопечные Лёва выглядят предпочтительнее. Немцы больше владели мячом, чаще били по воротам, создали больше острых моментов. Но — пропустили после стандарта. Угловой с правого фланга атаки «оранжевых» завершился ударом Бабеля в перекладину, и расторопнее всех во вратарской Нойера оказался ван Дейк. Он с метра добил мяч головой в пустые ворота. Тем не менее, гости продолжали доминировать, однако до свистка на перерыв сумели создать лишь один момент — Мюллер ударом с ходу послал мяч в сетку с внешней стороны ворот.

Вторую половину встречи немцы также начали активнее, однако никак не могли нанести точный удар. Обострил игру вышедший на замену Сане, гости создали множество полуопасных моментов, но нанесли только 1 удар в створ за весь второй тайм. А голландцы принялись ловить соперников на контратаках, и это им удалось на все 100%. Первый опасный момент сотворил Депай, убежавший на свидание с вратарем, но не сумел обыграть Нойера. А затем, под самый занавес поединка, «оранжевым» все же удались два разящих выпада. Сперва Промес и Депай вышли на одного защитника и уверенно разобрались в ситуации. В компенсированное время Депай снова убежал один на один — перекладина спасла немцев. Но через пару минут Вейналдум все же оформил разгром — и тоже после контратаки. То есть после 75-й минуты голландцы организовали 4 (!) выхода один на один, завершившиеся тремя ударами в створ и одним в каркас. У немцев за весь матч было 4 попадания в створ. Так что итоговый результат - по игре: Рональд Куман переиграл своего визави тактически.

3:0 — сборная Германии по-прежнему имеет лишь 3 победы в календарном 2018-м году. Но страшнее ее положение в группе Лиги наций: 1 очко после двух матчей. У команды Франции 4 пункта, у голландцев 3. И вылет в Лигу Б для подопечных Лёва весьма вероятен! 16 октября им предстоит играть во Франции. Через месяц, 16 ноября, голландцы примут французов.