Нидерланды – Франция - 2:0. Текстовая трансляция матчаЛига Наций УЕФА. 5-й тур.

Нидерланды: Силлессен, Думфрис, де Лигт, ван Дейк, Блинд, де Роон, Ф. де Йонг, Вейналдум (Вилена, 89), Бергвейн (Промес, 86), Депай, Бабел (Аке, 90+1).

Запасные: Зут, Бизот, Тете, де Врей, Строотман, ван де Беек, Росарио, Л. Де Йонг, Дилросун.

Франция: Льорис, Павар, Кимпембе, Варан, Гризманн, Жиру (Дембеле, 65), Мбаппе, Динь, Канте, Матюйди (Сиссоко, 65), Нзонзи (Ндомбеле, 80).

Запасные: Манданда, Ареола, Сахо, Плеа, Рами, Фекир, Сидибе, Товен, Ф. Менди.

Стадион: «Фейеноорд» (Роттердам, Нидерланды)

Арбитр: Энтони Тейлор (Англия)

Предупреждение: Вейналдум, 16 — Канте, 50, Динь, 57, Павар, 72, Дембеле, 88.

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+6 мин. ГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Это «Паненка» от Депая, которая ставит точку в этом поединке!
90+5 мин. ПЕНАЛЬТИ! Сиссоко сбил с ног де Йонга в собственной штрафной!
90+1 мин. ЗАМЕНА У НИДЕРЛАНДОВ. Вместо Бабела на поле вышел Аке.
90 мин. 4 минуты еще сыграю команды.
89 мин. ЗАМЕНА У НИДЕРЛАНДОВ. Вместо Вейналдума игру продолжит Вилена.
88 мин. Дембеле получил предупреждение за отмашку от соперника в центре поля.
86 мин. ЗАМЕНА У НИДЕРЛАНДОВ. Вместо Бергвейна игру продолжит Промес.
84 мин. Нидерланды готовят замену. Первую в матче, к слову.
80 мин. ЗАМЕНА У ФРАНЦИИ. Вместо Нзонзи игру продолжит Ндомбеле.
78 мин. Дали пробить Дембеле защитники, но очередной его удар направил мяч выше ворот.
75 мин. МОМЕНТ! И еще один удар от Депая! И опять Льорис на пути мяча в ближний угол!
73 мин. МОМЕНТ! Льорис сумел парировать удар Депая со штрафного в нижний левый угол!
72 мин. Павар получает предупреждение за подкат точно в ногу Депаю на лицевой линии штрафной.
71 мин. Неуклюжий рывок к мячу продемонстрировал сейчас Нзонзи, попросту потеряв равновесие и рухнув на газон.
68 мин. Как это ни странно, хозяева не унимаются играть на атаку.
65 мин. ЗАМЕНЫ У ФРАНЦИИ. Дембеле и Сиссоко вышли вместо Жиру и Матюиди, соответственно.
63 мин. МОМЕНТ! Удар головой от Бергвейна с нескольких метров уже с линии ворот сумел отразить Льорис!
59 мин. И еще раз дали пробить ван Дейку головой! Опять выше ворот!
57 мин. Грубейший подкат от Диня был отмечен справедливым предупреждением!
56 мин. Хитрый розыгрыш штрафного удара задумал Депай, но Вейналдум не нашел что делать с мячом в штрафной соперника.
53 мин. У Вейналдума есть повод высказать арбитру свое недовольство. Уж слишком настырным был Канте в этом эпизоде борьбы.
51 мин. Удар головой от Ван Дейка после подачи с левого фланга пришелся рядом с ближней штангой.
50 мин. Без предупреждения от арбитра, к слову, прошлый эпизод также не обошелся. Канте «на карточке».
49 мин. По ногам Френки Де Йонга прошелся Канте в центре поля. Штрафной.
47 мин. Голландцы начинают с того же, на чем и завершили тайм. С собственной атаки.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Арбитр компенсировал 1 минуту.
44 мин. ГГГГГГГГООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Бабел пробивал с нескольких метров, но Льорис справился с его ударом, правда отбил прямо перед собой, что позволило Вейналдуму добить мяч в пустые ворота уже следующим касанием!
41 мин. Близится тайм к завершению и в атаке снова оказывают хозяева матча.
39 мин. Вийналдум пробивал головой после подачи на ближнюю штангу с правого фланга, но слишком сильно отправил мяч над перекладиной.
36 мин. Падение Депая на газон. Арбитр считает, что исключительно по собственной инициативе.
34 мин. На угловой выносит мяч Блинд мощным ударом после подачи Гризманна на дальнюю штангу.
33 мин. Матюиди так и не смог зацепиться за мяч на левом фланге атаки своей команды после передачи верхом из глубины поля.
30 мин. Мбаппе не смог на дриблинге пройти Бергвейн. А ведь это даже не защитник!
27 мин. МОМЕНТ! Павар мощнейшим ударом из-за пределов штрафной запустил мяч впритирку с перекладиной!
24 мин. Слишком легко удается пройти на чужую половину поля хозяевам. Причем, делают они это через центр поля. Заставляет задуматься.
21 мин. Динь сумел перехватить заброс в глубину своего фланга себе за спину.
19 мин. Нет возможности у Франции перейти в позиционную атаку — вынуждены исключительно обороняться.
16 мин. Первое предупреждение в матче. На счету хозяев поля оно. Вейналдуму за грубую игру против Грзманна.
14 мин. Мбаппе ударом со средней дистанции отправляет мяч над перекладиной.
11 мин. Франция постепенно начала отвоевывать пространство на поле.
9 мин. Мбаппе разогнал атаку своей команды рывком через центр поля, отпасовал на Гризманна, тот подключил противоположный фланг, но итоговый навес в штрафную оказался не успешным.
7 мин. Варан качественно подставил спину сопернику на фланге, сохранив мяч для своей команды для вбрасывания из-за боковой.
4 мин. Гризманн вынужден возвращаться к защите собственных ворот. Тяжело гостям сейчас.
2 мин. МОМЕНТ! Бабел не смог попасть в незащищенные ворота с одиннадцатиметровой отметки, отправив мяч слишком близко к Льорису, что позволило голкиперу отбить удар!
1 мин. Хозяева начинают поединок с позиционной атаки.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В пятницу, 16-го ноября, состоялся поединок национальных команд в рамках 5-го тура группы А1 Лиги наций УЕФА, в котором встретились сборные Нидерландов и Франции. Матч прошел в Роттердаме, на стадионе «Фейеноорд», начало в 22:45.

Как показывают результаты предыдущих четырех поединков нового европейского турнира между национальными командами — Лиги наций УЕФА, действующий чемпион мира в лице сборной Франции достаточно легко преодолел так называемую «группу смерти». Подопечным Дидье Дешама противостояли Германия и Нидерланды, однако, две победы над ними с одинаковым счетом, 2:1, и ничья в — 0:0, позволили «Ле Бле» более чем комфортно чувствовать себя во главе своей подгруппы. Команда Рональда Кумана может также полностью полагаться исключительно на свои силы, ведь у них в запасе еще 2 поединка, а отрыв от экс-чемпионов мира составляет два очка. Более того, победа в данной встрече откроет им возможность попасть в стадию плей-офф, где сыграют победители своих подгрупп.

FootballHD.ru проводил текстовую трансляцию матча между сборными Нидерландов и Франции.

Автор: CaSHikСборная Франции