АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига наций УЕФА / Прогнозы на футбол 17.11.2018, 18:570

Италия – Португалия 17.11.2018 Прогноз и анонс на матч Лиги наций

Команду Роберто Манчини в этом поединке устроит только победа.

Италия – Португалия 17.11.2018 Прогноз и анонс на матч Лиги наций17 ноября на стадионе «Сан Сиро» в Милане сборные Италии и Португалии сойдутся в решающей или в одной из решающих битв (зависит от результата матча) в рамках группы 3 дивизиона «А» Лиги наций. В первой встрече этих команд в Лиссабоне «европейские бразильцы» одержали минимальную победу 1:0 благодаря голу Андре Силвы на 48-й минуте. Грядущая встреча запланирована на 22:45 по московскому времени. Рассудит ее голландская бригада арбитров во главе с Данни Маккели.

Италия


Дела «Скуадры Адзурры» в последних матчах сложно охарактеризовать как хорошие, или такие, которые идут точно по плану. После назначения Роберто Манчини на пост главного тренера дела, безусловно, пошли вверх, но результаты все еще оставляют желать лучшего.

В текущем сезоне Лиги наций итальянская сборная провела 3 поединка, которые закончились всеми возможными результатами: выигрышем, ничьей и проигрышем. Всего же серия команды ужасает: в последних 11 матчах было добыто всего 2 победы: над Польшей в последнем матче Лиги Наций, и над Саудовской Аравией еще 28 мая.

Неудачи команды во многом связаны с тем, что она не реализует множество из доступных моментов. Примером может послужить недавняя товарищеская встреча против Украины, когда уже на 20 минуте итальянцы могли вести 3:0, но не реализовали ничего созданного. Голы – очень проблемное место подопечных Манчини. В последних 6 матчах они ни разу не забивали больше одного мяча за матч.

Что касается Лиги наций, то единственный результат, который устоит Италию – это победа. Таким образом «Скуадра» обгонит «особенных» в таблице, но не будет хозяином ситуации, так как уже субботу групповой турнир для итальянцев закончится, а Португалия все еще будет иметь возможность выскочить вперед в случае победы над поляками. Больше всего Италию не устроит поражение, так как в этом случае можно будет даже вылететь, если Польша решит одержать свою первую победу в Лиге наций и обыграет немотивированных португальцев в последнем матче.

Португалия

А вот у Португалии дела идут предельно хорошо. Любой балл в противостоянии с Италией позволит «европейским бразильцам» оформить первую строчку и обеспечить себе место в плей-офф Лиги наций. Сейчас в активе подопечных Фернанду Сантуша 2 матча и 2 победы в турнире.

Сборная Португалии является лучшей командой своей группы по таким показателям как точность передач (85%), среднее количество ударов за игру (15) и, что самое главное, средняя оценка игроков в матче. Показатель 6,83 не является идеальным, но на 0,6 больше, чем у той же Италии. Это означает, что каждый отдельный португальский игрок в среднем выполняет больше удачных действий на поле. Следствием этого является неплохой показатель командной игры.

Очные противостояния


В историческом плане национальная сборная Италии намного сильнее своих соперников. Всего команды сыграли между собой 28 матчей, в которых были зафиксированы 19 побед итальянцев и 6 триумфов португальцев. Еще 3 встречи закончились вничью. Что интересно, в текущем десятилетии Италия и Португалия сыграли 2 матча, и оба остались за португальскими футболистами. Зато до этого Италия побеждала в 11 матчах из 13 (два остальные противостояния закончились вничью 0:0).

Прогноз на матч


Положения Италии очень сложное, но нет никаких сомнений, что на своей земле команда Манчини попробует вырвать победу и перенести заочную дуэль за первое место в группе 3 на последний тур. Именно «Скуадра Адзурра» является фаворитом у букмекеров с коэффициентом 2,23. На Португалию дают 3,46. В последних 6 из 9 матчей Италия непременно и забивала, и пропускала. Есть большая вероятность, что тот же сценарий будет применим и 17 ноября, когда итальянцы задумают победить, а португальцы будут готовы выбегать в быстрые атаки за счет скорости своих фланговых игроков.

Ставка: обе команды забьют – да (2)

Автор: alvesh83Getty Images
0
Загрузка...