АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига наций УЕФА / Прогнозы на футбол 20.11.2018, 17:180

Швеция – Россия 20.11.2018 Прогноз и анонс на матч Лиги наций

Для того, чтобы занять первое место в группе B2 Лиги наций, команде Станислава Черчесова достаточно не проиграть в Стокгольме.

Швеция – Россия 20.11.2018 Прогноз и анонс на матч Лиги наций20 ноября на стадионе «Френдс-Арена» в городе Сольна, который является пригородом Стокгольма, национальная сборная России проведет свой последний и решающий матч на групповом этапе Лиги наций. В первом матче между этими командами в Калининграде была зафиксирована ничья 0:0. Начало предстоящей встречи запланировано на 22:45 по Москве. Обслуживать матч будет французская бригада арбитров во главе с Бенуа Бастьеном.

Швеция

Национальная сборная Швеции смогла выполнить главную задачу в 5 туре Лиги наций, победив Турцию со счетом 1:0 и вернувшись в борьбу за первое место в группе. Хотя еще в сентябре «викинги» располагались на последнем месте с 1 баллом в активе. Чтобы выкинуть Россию с первой строчки, подопечным Андерсона достаточно выиграть на родном стадионе. Таким образом, они окажутся сильнее России по личным встречам и расположатся выше при равенстве итоговых баллов.

Манера игры Швеции всем давно известна. Во многом она напоминает вертикальный футбол Черчесова у руля России, но имеет несколько отличительных черт. В первую очередь, они не отдают дань владению, держа мяч у себя относительно меньше всех остальных команд в группе (в среднем 42,3%), но при этом очень здорово играют вверху и переигрывают соперников во время стандартов. Как показал чемпионат мира, такая игра способна приносить результат при наличии хорошей физической подготовки. Правда, в Калининграде все это превратилось в идеальный футбол «по учебнику», который лишился зрелищности и в итоге пришел к 0:0.

Россия

Подопечные Станислава Черчесова подходят к противостоянию со Швецией в ослабленном состоянии, да еще и недавняя игра с Германией показала: если соперник расслаблен и играет в полноги, этого все равно недостаточно для позитивного результата.

Как только немцы начинали придумывать нестандартные передачи и использовать активные перемещения, оборона россиян сразу терялась и допускала ошибки у своих ворот.

Большое количество травмированных игроков, которых не может задействовать Черчесов, может сыграть злую шутку с гостями. Хорошей новостью является то, что в Швецию полетел Артем Дзюба. В сущности, он не является незаменимым игроком, но его лидерские качества в последнее время очень хорошо действуют на общий тонус и мотивацию российских футболистов. Но на этом хорошие новости, по крайней мере пока, закончились. К травмированным Денису Черышеву, Александру Головину и Марио Фернандесу присоединились еще и Константин Рауш с Романом Зобниным.

Российские расклады перед предстоящим матчем просты, как и шведские. Если скандинавам нужно только побеждать, то России – только не проиграть. Любой результат, кроме поражения, оставит первую строчку группы 2 дивизиона В за ними, однако любое поражение отнимет у них первое место.

Очные противостояния

В новейшей истории Россия и Швеция сыграли между собой 9 встреч, в которых было зафиксировано 3 победы «викингов», 2 выигрыша россиян и 4 ничьи. Кстати говоря, об историческом преимуществе говорить не стоит, так как последний раз шведы обыгрывали Россию в 1998 году.

Прогноз на матч

Букмекеры оценивают шансы сборной России на успех в матче как невысокие. На победу подопечных Черчесова дают коэффициент 4,2, ничья оценивается в 3,22. И это в то время, когда победа Швеции котируется на уровне 2,01.

Скорее всего, матч будет не слишком результативным. Победа Швеции с крупным счетом – это редкость в последнее время, и Россия с ее кадровыми проблемами вряд ли будет атаковать очень напористо, тем более, что победа особо и не требуется. А потому расклад, при котором общее число голов в матче будет меньше трех, является вполне логичным.

Ставка: тотал 2,5 М (1,65)

Игорь МАЛИЕНКО

Автор: alvesh83РИА Новости
+2
Загрузка...