НовостиЛига наций УЕФА 7.06.2019, 00:240

Нидерланды – Англия – 3:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма полуфинального поединка Лиги наций УЕФА.

Нидерланды – Англия – 3:1. Текстовая трансляция матчаЛига наций УЕФА. Полуфинал.

Нидерланды – Англия - 3:1

Голы: де Лигт, 73, Уокер, 97 (авт.), Промес, 115 – Рашфорд, 32 (пен.).

Предупреждения: де Лигт, 30, Думфрис, 45, ван де Беек, 106.

Нидерланды: Силлессен – Блинд, де Лигт, ван Дейк, Дюмфрис – Вейналдум, де Роон (ван де Беек, 68), Ф. де Йонг (Строотман, 113) – Бабель (Промес, 68), Депай, Бергвейн (Проппер, 91).

Запасные: Вермеер, Бизот, Хатебур, Аке, ван Анхольт, де Врей, Виллена, Л. Де Йонг.

Англия: Пикфорд – Чилвелл, Стоунз, Магуайр, Уокер – Делф (Хендерсон, 77), Райс (Алли, 105) – Стерлинг, Баркли, Санчо (Лингард, 61) – Рашфорд (Кейн, 46).

Запасные: Батленд, Хитон, Роуз, Дайер, Гомес, Кин, Уилсон, Александер-Арнольд.

Стадион: «Эштадиу ду Афонсо Энрикеш» (Гимарайеш, Португалия).

Арбитр: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

120 мин. Одна минута была компенсирована.
118 мин. Настырный Стерлинг все пытается навязать борьбу ван Дейку. Не без фола, но получается.
115 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Цирк в обороне у англичан. Баркли был лишен мяча усилиями Депая, после чего Мемфис сбросил на удар по пустым воротам для Промеса.
113 мин. ЗАМЕНА У НИДЕРЛАНДОВ. Строотман выше на поле вместо де Йонга.
112 мин. Ужасная передача на ход Вейналдуму в глубину левого фланга. Уокера было не обогнать.
109 мин. Алли нарушил правила против де Йонга в центре поля.
107 мин. Де Лигт сумел корпусом оттеснить Кейна в собственной штрафной, отправив мяч на угловой.
106 мин. Желтая карточка для ван де Беека за удар сзади по ногам Баркли.
105 мин. ЗАМЕНА У АНГЛИИ. Алли вышел на поле вместо Райса.

ВТОРАЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

104 мин. Продолжает сборная Нидерландов поддавливать оппонента.
101 мин. Заснул боковой арбитр, и не увидел огромный оффсайд у Лингарда. Исправился только спустя несколько мгновений.
100 мин. ОПАСНО! Депай неожиданно пробил под ближнюю штангу с острого угла, но Пикфорд сумел среагировать на эпизод!
99 мин. МОМЕНТ! ПИКФОРД! ГЕНИЙ! Как он смог парировать удар головой от Депая с очень близкого расстояния сейчас!
99 мин. Опять Промес был активен. Угловой на левом фланге он заработал для своей команды.
97 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Безумная ошибка обороны Англии! Стоунз замешкался с мячом, в результате чего проиграл борьбу Депаю. Мемфис пробивал по воротам сам, но Пикфорд спас, однако отскок пришелся точно на ногу Промесу. Однако мяч был записан на Уокера, с ногой которого последней повстречался мяч на своем пути в сетку.
95 мин. ОПАСНО! Депай со штрафного пробил прямо по центру ворот. Пикфорд даже не успел сместиться в угол.
94 мин. Нарушил правила Стоунз у границ владений своей национальной команды.
94 мин. ОПАСНО! Кейн вынес мяч с линии ворот после удара головой от ван Дейка!
93 мин. Стоунз сумел переиграть Депая в верховой борьбе за мяч во вратарской собственной команды. Угловой.
91 мин. Силлессен забрал мяч в руки после прострела вдоль вратарской с правого фланга.
91 мин. ЗАМЕНА У НИДЕРЛАНДОВ. Вместо Бергвейна на поле вышел Проппер.

ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ВТОРОЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН! Первый овертайм в истории Лиги наций УЕФА!

90+6 мин. ПЕРЕКЛАДИНА! Скользнул мяч по верхнему каркасу ворот после обводящего удара Стерлинга от левого угла штрафной!
90+5 мин. МОМЕНТ! ДЕПАЙ! Бергвейн обокрал Магуайра на левом фланге, и прострелил в центр на Мемфиса. Нападающий «Лиона» не смог попасть в створ ударом с нескольких метров!
90+3 мин. В дальний угол пробивал Лингард. Сумел найти момент для удара между нескольких оппонентов, но в створ ворот так и не попал.
90 мин. Семь минут играть еще командам.
89 мин. ОПАСНО! Низом пробил Кейн из-под целой группы защитников. Рядом с левой штангой!
87 мин. Без лишних вопросов – в спину мяч попал защитнику англичан.
86 мин. ОПЯТЬ VAR! Рукой сыграл Чилвелл после удара Думфриса с правого фланга?!
85 мин. ОТМЕНЕН ГОЛ ЛИНГАРДА! В оффсайде был футболист сборной Англии, как оказалось после просмотра системой VAR.
83 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! В три паса развернули атаку! Райс вывел Лингарда на ударную позицию в чужой штрафной, а Джесси протолкнул мяч под голкипером!
81 мин. Заброс в направлении Думфриса на правый фланг в исполнении де Лигта выглядел явно не в темп данной атаке Нидерландов.
78 мин. МОМЕНТ! Ван де Беек промахнулся выше ворот, после удара в падении из района одиннадцатиметровой отметки!
77 мин. ЗАМЕНА У АНГЛИИ. Хендерсон вышел на поле вместо Делфа.
73 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Де Лигт сполна ответил за свою ошибку в первом тайме! Выпрыгнул выше Стоунза и Уокера, вколотив мяч в сетку ударом головой, после подачи с углового на правом фланге к ближнему углу вратарской.
71 мин. ОПАСНО! Издали пробивал Промес, а рикошет от ноги защитника чуть было не отправил мяч за спину Пикфорду!
70 мин. У своей чужой штрафной расположилась сборная Англии практически всем составом сейчас.
68 мин. ДВЕ ЗАМЕНЫ У НИДЕРЛАНДОВ. Вместо де Роона и Бабеля на поле вышли ван де Беек и Промес, соответственно.
66 мин. Вейналдум пробил из-за пределов штрафной. Прямо по центру ворот, где и находился Пикфорд.
64 мин. Совсем не получается игра у Мемфиса сегодня. Кроме того перехвата у Уокера и отметить-то нечего.
61 мин. ЗАМЕНА У АНГЛИИ. Лингард продолжит игру вместо Санчо.
60 мин. Делф отправил мяч на угловой, перехватив подачу де Роона с правого фланга.
58 мин. Стараются голландцы забрать мяч под свой контроль. Нужно отыгрываться, что поделать.
55 мин. МОМЕНТ! Депай сумел обокрасть Уокера у чужой штрафной, после чего пробил со средней дистанции! Зря! Лучше бы начал сближаться!
54 мин. МОМЕНТ! С лицевой границы вратарской наносил свой удар головой Санчо, однако Силлессен в прыжке сумел намертво зафиксировать мяч в своих руках!
51 мин. Падение Бергвейна в штрафной соперника не вызвало подозрений на пенальти у Тюрпена.
50 мин. Более тридцати метров разделяет ворота и мяч при этом стандарте сборной Англии из центральной зоны.
49 мин. МОМЕНТ! Стеринг выскакивал на ударную позицию у левого угла вратарской, после чего пробил под ближнюю штангу. Силлессен спас, а затем, раздался свисток арбитра – оффсайд.
47 мин. Рукой остановил полет мяча Думфрис на правом фланге атаки своей команды, что не осталось без внимания французского арбитра.
46 мин. ЗАМЕНА У АНГЛИИ. Вместо Рашфорда игру во втором тайме продолжит Кейн.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+3 мин. Головой пробил де Лигт после навеса с углового. Мимо цели.
45+2 мин. Заблокировали защитники удар Вейналдума от лицевой границы штрафной. Угловой.
45 мин. Две минуты компенсировал арбитр.
45 мин. Думфрис отмашкой отправил в нокаут Чилвелла. Желтая для голландца, а игроку сборной Англии нужна замена, по всей видимости.
42 мин. МОМЕНТ! Делф пробивал с лицевой границы штрафной площадки, после отскока. Между двумя центральными защитниками прошел мяч, но Силлессен сумел парировать этот удар.
41 мин. Штрафной для англичан. До ворот приличная дистанция, но подготовка идет полным ходом к прямому удару по воротам.
38 мин. Рашфорд и Думфрис остаются на газоне. Пауза.
36 мин. ОПАСНО! Блестящий самоотверженный подкат от Думфриса! Он подстраховал де Лигта, которому пробросили мяч между ног около штрафной номинальных хозяев!
34 мин. ОПАСНО! Не с первой попытки сумел забрать мяч в руки Пикфорд, после обводящего удара из-за пределов штрафной от Бабела.

32 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Рашфорд сам и реализовал футбольное наказание! Точно в правый нижний угол! Силлессен не угадал!
30 мин. ПЕНАЛЬТИ! И сразу желтая карточка для де Лигта! Ошибся при остановке мяча, а потом просто сбил с ног Рашфорда!
28 мин. Стоунз с легкостью перехватил заброс с правого фланга в зону у себя за спиной.
25 мин. Подача де Лигта с правого фланга по очень высокой траектории отправила мяч в направлении рук Пикфорда.
23 мин. Депай провалил борьбу корпусами в чужой штрафной, после скидки головой в исполнении Бабела.
21 мин. Заблокировал был удар Депая в похожей на момент Бергвейна ситуации, только с противоположной стороны штрафной.
20 мин. Ван Дейка удалось уложить на газон Райсу. Естественно, с нарушением правил.
20 мин. Чилвелл заработал штрафной для своей команды на левом фланге.
18 мин. Пикфорд без проблем забрал мяч в руки после прострела Блинда с левого фланга.
15 мин. К голландцам перешла инициатива в данные минуты.

12 мин. О-о-о... Вот это Депай! Затянул с ударом, попытался обыграть соперника, но потерял мяч прямо в чужой штрафной.
11 мин. Не смог догнать мяч Мемфис Депай у углового флажка на левом фланге.
10 мин. Уокер искал в чужой штрафной Рашфорда, но лишь подарил мяч сопернику слишком сильно исполненным забросом.
8 мин. А вот и первый удар в створ. Бергвейн ударом с левой ноги заставил размяться Пикфорда.
6 мин. Заигрались на своей половине поля англичане. Случилась потеря мяча при смене флангов. Эпизод дошел до штрафной Пикфорда, а с ее границ Депай пробил точно в Баркли.
4 мин. Головой пробил Магуайр после навеса со стандарта на правом фланге. Неточно.
3 мин. ОПАСНО! Стерлинг старался ударом головой замкнуть подачу от Санчо с левого фланга, но лишь продлил полет мяча в направлении дальней штанги, откуда де Йонг отправил его на угловой.

2 мин. Сборная Нидерландов заняла пространство на чужой половине поля уже с первых минут.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В четверг, 6 июня, состоится полуфинальный поединок Лиги наций УЕФА, в котором сразятся сборные Нидерландов и Англии. Матч пройдет в Гимарайеше (Португалия), на поле стадиона «Эштадиу ду Афонсо Энрикеш», начало в 21:45 мск.

Гостеприимная Португалия стала местом проведения финальной части первого розыгрыша нового турнира для национальных команд – Лиги наций УЕФА. В нем принимают участие всего четыре сборные, поэтому турнирная сетка начинается сразу с полуфинальной стадии. На следующий день после напряженного противостояния Португалии и Швейцарии, в борьбу вступают сборные Нидерландов и Англии. Последняя официальная встреча между этими командами прошла еще в далеком 1996 году на групповом этапе чемпионата Европы, и завершилась победой «трех львов» со счетом 4:1. С тех пор «оранжевые» и англичане встречались лишь в рамках товарищеских поединков, последний из которых завершился минимальным успехом коллектива Гарета Саутгейта (1:0). Голландцам предстоит в очередной раз подтвердить намеченный вектор на возвращение позиции доминирующей силы в международном футболе, а вот англичанам необходимо воспользоваться заделом клубного футбола страны, и перенести его на уровень национальных команд.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча между Нидерландами и Англией.

Автор: CaSHikthefa.com