НовостиЛига наций УЕФА 10.10.2020, 23:374

Лига наций. Германия в гостях обыграла Украину

Бундестим одержал первую победу в турнире

Лига наций. Германия в гостях обыграла УкраинуВ матче 3-го тура группового турнира Лиги наций сборная Украины на своем поле уступила команде Германии со счетом 1:2. Первый тайм прошел при заметном территориальном и игровом преимуществе немецкой сборной. На 20-й минуте после розыгрыша углового Рюдигер прострелил к линии вратарской, где Гинтер опередил Караваева и низом пробил в пустой угол. Могли гости забить и второй гол, но украинцев невероятным образом спас Бущан, отбив тяжелейший мяч после удара Гнабри головой.

Сразу после перерыва Бущан уже допустил грубую ошибку, не удержав мяч в руках после навесной передачи, позволив Горецке головой пробить по пустым воротам. Однако, голкипер хозяев вскоре реабилитировался, не однажды спасая свою команду от пропущенных голов. На 77-й минуте в одной из редких контратак Яремчук ворвался в штрафную соперника и был сбит Зюле, за что был назначен пенальти в ворота Нойера. Малиновский уверенно реализовал 11-ти метровый, подарив хозяевам шанс на спасение, однако, немцы без особых проблем довели игру до победы.

Матчи 4-го тура Лиги наций состоятся 13-го октября. В этот день сборная Украины на своем поле сыграет с Испанией, а Бундестим примет сборную Швейцарии.