НовостиЛига наций УЕФА 11.10.2020, 20:530

Лига наций. Англия одержала волевую победу над Бельгией

Англичане возглавили турнирную таблицу своей группы

Лига наций.  Англия одержала волевую победу над БельгиейВ мачте 3-го тура группового этапа Лиги наций сборная Англии на своем поле одержала волевую победу над бельгийцами со счетом 2:1. Гости лучше начали встречу и повели в счете уже на 15-й минуте. Лукаку ворвался в штрафную англичан, где был сбит Дайером, после чего сам форвард уверенно реализовал пенальти. Гости вполне могли увеличить разницу в счете, но вскоре упустили нити игры, а Менье на 38-й минуте совершил в своей штрафной необязательный фол, после чего Рэшфорд с пенальти сравнял счет.

Вторая половина осталась уже полностью за хозяевами. Англичане владели игровым преимуществом и сумели забить победный гол в середине тайма. После удара Маунта с 14 метров мяч наверняка не попал бы в створ, но помог хозяевам рикошет от ноги Тоби, после чего сфера по дуге влетела в дальнюю от Миньоле девятку.

Победа позволила сборной Англии набрать 7 очков и выйти на первое место в своей группе, бельгийцы отстают на один балл, расположившись на второй позиции.