АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига наций УЕФА 15.11.2020, 21:538

Лига наций УЕФА. Россия в меньшинстве проиграла в Турции

Команда Черчесова может потерять лидерство в группе

Лига наций УЕФА. Россия в меньшинстве проиграла в ТурцииСборная России потерпела первое поражение в групповом этапе Лиги наций, уступив в гостях турецкой сборной со счетом 2:3. Теперь судьба первого места уже не в руках команды Станислава Черчесова, сегодня вечером выйти в лидеры могут венгры в случае победы над сборной Сербии.

Начало матча сложилось очень обнадеживающе для российской сборной. Гости ошеломили соперника высоким прессингом, который вскоре принес результат. На 12-й минуте Алексей Миранчук на фланге обокрал Демираля и отдал передачу Кузяеву, который ворвался в штрафную и от лицевой прострелил под удар Черышеву, а тот низом пробил мимо голкипера. Хозяева отреагировали на взятие ворот почти мгновенно, заметно взвинтив темп, к которому защитники российской сборной оказались не готовы.

Справедливости ради, помог туркам и польский арбитр, принявший довольно спорное решение удалить Семенова за фол последней надежды против Тосуна. Получив численный перевес, хозяева выдали отличный отрезок матча, когда едва ли не каждая атака турецкой сборной могла заканчиваться взятием ворот. Уже через три минуты после удаления турки воспользовались несогласованностью и пассивностью защитников сборной России, позволивших Короману с близкого расстояния ударом головой поразить ворота Гильерме.

В эти минуты в обороне команды Черчесова царил настоящий хаос, могли забивать Ундер и Тосун, ударам которых не хватило точности. А уже после первой трети матчи турки вышли вперед после грубой ошибки Черышева, потерявшего мяч под прессингом вблизи своей штрафной. Хозяева быстро доставили мяч Ундеру, который имел время прицелиться и низом метров с двенадцати пробить в дальний от Гильерме угол. Черчесов сразу поменял провинившегося Черышева на Караваева, а тот стал лучшим игроком матча в составе российской сборной.

И вторую половину встречи лучше начала российская сборная, Оздоев имел великолепный момент, чтобы сравнять счет, но, выйдя на свидание с голкипером, пробил прямо в Гюнока. Соперники начали играть на встречных курсах и во время очередной атаки хозяев Тофан ворвался в штрафную, где рухнул после контакта с Кузяевым. Повтор показал, что Кузяев сыграл в мяч, однако VAR у арбитра не было, а Марчиняк назначил пенальти, который уверенно реализовал Тосун. Казалось, что интрига окончательно убита, но здорово по флангу прошел Караваев и прострелил на все того же Кузяева, которому оставалось лишь не промахнуться с нескольких метров.

Практически до окончания матча игра так и проходила на встречных курсах, соперники несколько раз были близки к взятию ворот ( у россиян мог забить Караваев, удар которого под перекладину с линии штрафной отразил голкипер), но гол Кузяева стал последним в очень интересном матче. Сборная России не смогла победить уже в пятом матче подряд и сегодня может лишиться лидерства в группе. Последний матч группового этапа Лиги наций россияне сыграют 18-го ноября в гостях против Сербии.

Лига наций УЕФА. 5-й тур

Турция - Россия - 3:2

Голы: Короман (26), Ундер (32) , Тосун (52, с пенальти) - Черышев (12), Кузяев (57)

Предупреждение: Демирал (49), Тосун (55), Ундер (58) - Зобнин (54), Джикия (55), Кудряшов (74), Фомин (89)

Удаление: Семенов (23)

Турция:Гюнок - Челик (Кабак, 63), Айхан, Демирал, Эркин - Йокушлу - Ундер (Тюрюч, 63), Туфан (Такдемир,86) , Чалханоглу (Язиджи, 86), Караман - Тосун (Кахвечи, 80)

Россия:Гильерме - Семенов, Кудряшов, Джикия, Жирков - Оздоев, Зобнин (Фомин, 79), Кузяев (Ан. Миранчук, 69) - Черышев (Караваев, 38), Заболотный (Ерохин, 69), Ал. Миранчук (Ионов, 79)

Арбитр: Шимон Марциняк (Польша)

Стадион: «Шюкрю Сараджоглу»

Автор: Андреtwitter.com/TeamRussia
+2
Загрузка...