НовостиЧемпионат мира 13.11.2015, 02:040

Боливия уверенно переиграла Венесуэлу

Хозяева одержали первую победу в отборочном турнире.

Боливия уверенно переиграла ВенесуэлуВ Южной Америке начался третий тур отборочных матчей ЧМ-2018. Сегодня ночью между собой сыграют Аргентина и Бразилия, а некоторое время назад завершилась встреча между Боливией и Венесуэлой. В ней сильнее оказались хозяева поля, одержавшие победу со счётом 4:2.

Счёт на 19-й минуте открыл Рамальо, который оказался с глазу на глаз с голкипером Венесуэлы после позиционной ошибки обороны, и легко перекинул мяч через вратаря. Спустя четыре минуты Боливия заработала пенальти, а Хуан Арсе уверенно реализовал его. Затем Марио Рондон отыграл один мяч, но в добавленное время первого тайма Гонсало Рамальо замкнул головой фланговый навес, вновь доведя разницу голов до двух.

В самом начале второй половины встречи Кардосо расстрелял ворота метров с десяти после быстрой контратаки хозяев, и стало понятно, что уйти от поражения венесуэльцы не смогут. Они, правда, сумели отыграть ещё один гол усилиями Ричарда Бланко, но и только. В конце встречи гости остались вдесятером, так как Луис Сейхас получил вторую жёлтую карточку и покинул поле. Боливия одержала первую победу в текущем турнире, Венесуэла проиграла третий кряду матч.

Боливия – Венесуэла – 4:2
Рамальо, 19 (1:0); Арсе, 23 (2:0, пен); Рондон, 31 (2:1); Рамальо, 45+1 (3:1); Кардосо, 48 (4:1); Бланко, 55 (4:2).

Автор: Дан ДудкаGetty Images