НовостиЧемпионат мира 5.09.2016, 23:424

Испанцы поиздевались над Лихтенштейном

«Фурия роха» уничтожила «европейских карликов».

Испанцы поиздевались над ЛихтенштейномСборная Испании ожидаемо разгромила скромную команду Лихтенштейна. Подопечные Хулена Лопетеги целых восемь раз поразили ворота «европейских карликов». Эта встреча состоялась в рамках первого тура квалификационного раунда на Чемпионат мира-2018.

Самое любопытное, что до перерыва южане отличились лишь раз. Никто из защитников гостей должным образом не опекал в своей штрафной Диего Косту, в результате чего форвард «Челси» головой переправил мяч в сетку после навеса Коке.

А вот во втором тайме Лихтенштейн «поплыл». На 55-й минуте Роберто воспользовался передачей Нолито, немногим позже Силва откликнулся на прострел Витоло. На 60-й минуте забил уже сам Витоло, поменявшийся ролями с хавбеком «Ман Сити».

Испанцы играли в своё удовольствие, неумолимо терзая оборону противника. Диего Коста оформил дубль, вскоре примеру нападающего «Челси» последовал Альваро Мората. Точку в избиении младенцев поставил вышеупомянутый Силва. Давид слёту выстрелил в ближний угол и не прогадал.

Испания – Лихтенштейн – 8:0 (1:0)
Голы: Коста, 10 (1:0); Роберто, 55 (2:0); Сильва, 59 (3:0); Витоло, 60 (4:0); Коста, 66 (5:0); Мората, 82 (6:0); Мората, 83 (7:0); Сильва, 90+1 (8:0).