НовостиЧемпионат мира 6.10.2016, 23:492

Сборная Хорватии разгромила косоваров

Именитые гости легко забили дебютантам четыре гола.

Сборная Хорватии разгромила косоваровСборная Хорватии без особых проблем добыла победу в Тиране, где играла со сборной Косово, проводящей свой первый отборочный цикл под эгидой УЕФА/ФИФА. Уже в самом начале игры гости открыли счёт – на шестой минуте Марио Манджукич в первый раз переиграл Уйкани. Он же оформил хетт-трик ещё до перерыва. Сперва на 24-й минуте Иван Перишич прострелил с фланга, после чего Марио переправил мяч в сетку. Затем Манджукич забил уже головой, использовав навес Шиме Врсалько.

Ну а в середине второй половины игры Митрович провёл четвёртый гол. Пятый записал на свой счёт после подачи углового Иван Перишич. Под самый конец отличился и Калинич, и сборная Хорватии установила «счёт дня».

Косово – Хорватия 0:6 (0:3)
Манджукич, 6 (0:1); Манджукич, 24 (0:2); Манджукич, 35 (0:3); Митрович, 68 (0:4); Перишич, 83 (0:5); Калинич, 90 (0:6).

Автор: Дан ДудкаUEFA