НовостиЧемпионат мира 7.10.2016, 00:420

Андрей Шевченко: «Игрой доволен, результатом не очень»

Наставник украинской сборной прокомментировал поединок с турками.

Андрей Шевченко: «Игрой доволен, результатом не очень»Сборная Украины заработала второе очко в отборочном цикле ЧМ-2018, сыграв вничью с турками. По ходу игры украинцы вели в счёте с преимуществом в два мяча, но хозяева сумели отыграться. Андрей Шевченко, наставник украинской сборной, доволен игрой, но не результатом игры. Он прокомментировал итоги матча «по горячим следам»:

″...«В первом тайме ребята играли очень хорошо. Мы практически ничего не дали им сделать. Было очень много моментов у нас. Пропустили такой гол за минуту до конца. Если бы не пропустили первый мяч и ушли на перерыв со счетом 2:0, я думаю, турки может быть где-то и повесили бы головы. Мы играли с хорошим соперником. Ребята отдали все силы. Турки где-то провалили первый тайм, но сконцентрировались во втором. Стадион поддерживал хорошо. После забитого мяча они, наоборот, воспрянули и забили нам со спорного пенальти мяч. Конечно, концовка нам не удалась, последние 10 минут. Я думаю, просто ребята подустали. Мы попытались сделать замены, но турки очень хорошо сконцентрировались. Я доволен игрой команды. Эпизоды были очень хорошие, хотя были и слабые стороны – их подтянем немного. Результатом после 2:0 не совсем доволен. Для меня главное, чтобы они играли в футбол. Я не хочу видеть бей-беги. Я хочу видеть комбинационный футбол и верю, что наши футболисты могут в него играть. Даже если это было не всегда, но они делали очень хорошие кусочки, а значит мы на правильном пути», - заявил Шевченко в эфире телеканалу Футбол 1....″

Автор: Дан ДудкаUEFA