НовостиЧемпионат мира 8.10.2016, 23:441

Хет-трик Левандовского приносит полякам победу над Данией

Нападающий «Баварии» в отличной форме.

Хет-трик Левандовского приносит полякам победу над ДаниейСборная Польши добыла победу в матче с датчанами, хотя и заставила своих поклонников несколько понервничать. В первом тайме хозяева были на голову сильнее гостей, забив два мяча засчитанных, и один незасчитанный. На 20-й минуте Гросицки прострелил с фланга, защитники зевнули этот момент, и Левандовски с пары метров расстрелял ворота оппонентов. Через пятнадцать минут поляки заработали пенальти за фол на Милике, и Левандовски переиграл Шмейхеля.

В начале второй половины игры счёт вырос до разгромного, когда Левандовски в одиночку прорвался к воротам датчан и сумел нанести прицельный удар. Правда, его прорыв спустя две минуты сошёл на нет из-за неудачи Камиля Глика, который пытался скинуть мяч на Фабьянски, но перебросил его через голкипера. Ещё одну ошибку оборона поляков допустила на 69-й минуте, когда Пищек буквально подарил мяч Поульсену, который пробил мимо Фабьянски.

Польша – Дания 3:2 (2:0)
Левандовски, 20 (1:0); Левандовски (пен), 36 (2:0); Левандовски, 48 (3:0); Глик, 50 (3:1, автогол), Поульсен, 69 (3:2).

Автор: Дан ДудкаUEFA