АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат мира 9.10.2016, 19:260

Бубнов: «У Коста-Рики было преимущество в плане состава»

Известный футбольный эксперт дал свою оценку поединку сборной России с Коста-Рикой.

Бубнов: «У Коста-Рики было преимущество в плане состава»Сборная России проиграла сборной Коста-Рики. Соперники закончили этот поединок со счетом 4:3 в пользу костариканцев. Василий Березуцкий сфолил в конце матча, что привело к назначению пенальти в ворота Сослана Джанаева, который с ударом Кэмпбелла справиться не смог. Александр Бубнов поделился своим мнением об этом поражении россиян.

″...«Исход этого матча во многом решил тот факт, что Коста-Рикасейчас активно готовится к официальным играм в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2018 в зоне КОНКАКАФ. Потому мы увидели сыгранный состав сборной, состоящий из футболистов, которые еще в 2014-м году сотворили сенсацию в Бразилии. У нашей же команды задачи у уровень готовности совершенно другие. Состав у сборной Россииво многом был экспериментальный, а в этом случае неизбежно возникает проблема сыгранности и взаимодействия. От этого никуда не уйти, это — данность. К тому же, в составе российской команды было достаточно игроков, у которых вообще нет никакого опыта выступления за сборную, а тех, у кого он есть, было, наоборот, немного. Мы увидели в составе неопытных Кутепова, Джанаева, Петрова, Ерохина… Да у того же Дзюбы тоже не так много опыта выступлений за национальную команду. Так что в плане состава у Коста-Рики было преимущество.

Что же касается игры, то первый тайм гости провели лучше. Костариканцы могли забить нам и больше. А вот второй тайм команда провела хуже и выровняла свою игру только после замен, и уже сборная России могла забить сопернику больше. В целом же у нашей команды сохраняются проблемы в обороне и в опорной зоне. Первый гол сами себе привезли, в случае второго просто дали сопернику беспрепятственно пробить, третий забили себе сами, а к пенальти привела индивидуальная ошибка Березуцкого. Среди тех игроков, кто понравился, отметил бы Ерохина, Самедова и Дзюбу. Они провели неплохой матч», - сказал Бубнов, чьи слова передаёт Sportbox....″


0
Загрузка...