АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат мира 9.10.2016, 20:537

Сборная Украины прервала безвыигрышную серию, взяв верх над сборной Косово

Шевченко празднует первую победу у руля сине-жёлтых.

Сборная Украины прервала безвыигрышную серию, взяв верх над сборной КосовоСегодня в рамках группового этапа квалификаций ЧМ-2018 встречались сборные Украины и Косово. Матч проходил на нейтральном поле в Польше. Подопечные Андрея Шевченко забили косоварам три безответных мяча. Это первая победа украинцев в отборочном раунде Чемпионата мира в России.

Украинцы уверенно контролировали ход встречи с первого тайма, но сборная Косово не выглядела потерянной. Номинальные гости старались атаковать и Андрею Пятову даже приходилось вступать в игру. Первый гол в этом матче был забит на 31-й минуте. Артём Кравец вывел свою команду вперёд после паса Зинченко. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе сборной Украины.

Во втором тайме судья не назначил два пенальти в ворота сборной Косово, хотя эпизоды явно располагали к этому. Несмотря на это, подопечные Шевченко сумели увеличить своё преимущество. Второй гол украинцев записал на свой счет Андрей Ярмоленко. Он вторым касанием отправил мяч в сетку ворот после навеса Караваева. Точку в этом поединке поставил ветеран сборной Украины Руслан Ротань. Полузащитник отличным ударом из-за пределов штрафной забил третий гол в этом матче.

Украина – Косово 3:0 (1:0)
Голы: Кравец, 31 (1:0); Ярмоленко, 81 (2:0); Ротань, 87 (3:0).

+3
Загрузка...