НовостиЧемпионат мира 10.10.2016, 23:470

Португальцы без проблем взяли три очка на Фарерах

Андре Силва не оставил соперникам шансов.

Португальцы без проблем взяли три очка на ФарерахСборная Фарерских островов, выиграв у Литвы в предыдущем туре, надеялась на хороший матч и против португальцев, но надежды эти пошли прахом уже в первом тайме, когда Андре Силва последовательно забил три мяча, доведя счёт до крупного. После этого португальцы сбавили обороты, но Криштиану Роналду, забивший четыре гола в предыдущей игре, горел желанием отличиться и в этот раз. На 65-й минуте ему удалось это. Жоау Мариу сделал передачу на лидера команды, и тот ударом из-за пределов штрафной площади вогнал четвёртый мяч в сетку ворот островитян. Ещё два мяча влетели в ворота хозяев уже под самый конец игры.

Это была вторая победа португальцев в трёх сыгранных матчах, и команда вышла на второе место в группе.

Фареры – Португалия 0:6 (0:3)
Андре Силва, 12 (0:1), Андре Силва, 22 (0:2), Андре Силва, 37 (0:3), Роналду, 65 (0:4), Моутинью, 90+1 (0:5), Канселу, 90+4 (0:6).

Автор: Дан ДудкаUEFA