НовостиЧемпионат мира 10.11.2016, 21:0046

Сборная России терпит поражение в матче с Катаром

Станиславу Черчесову есть над чем поразмыслить.

Сборная России терпит поражение в матче с КатаромСегодня в Дохе проходило противостояние Катара и сборной России. К большому разочарованию фанатов, команда Черчесова не смогла переиграть своего оппонента, уступив ему со счетом 1:2. Стоит отметить, что в самой концовке матча Александр Кокорин не реализовал пенальти.

Россияне очень быстро открыли счет в этом матче. Уже на пятой минуте в ворота сборной Катара был назначен пенальти, который без проблем реализовал Александр Самедов. В первой половине тайма подопечные Черчесова контролировали ход встречи, заставляя своего оппонента играть исключительно от обороны.

На 29-й минуте Роман Зобнин нарушил правила в своей штрафной и теперь уже Катар получил право исполнить одиннадцатиметровой удар. Ибрагим Маджид не справился с поставленной задачей и пробил мимо ворот. Однако уже через шесть минут хозяева поля снова били с «точки». На этот раз правила нарушил Акинфеев. Буалем Хухи, в отличие от своего партнёра по команде, поразить ворота сборной России сумел.

Во втором тайме отличный момент был у вышедшего на замену Юрия Газинского, но он пробил во вратаря с убойной позиции. Катар ответил проходом и ударом Афифа, который попал в ноги Кудряшову.

Команды начали действовать на порядок активней. Комбаров мощно пробивал, но мяч улетел на трибуны. Игорь Акинфеев покинул поле, а его место в воротах занял Станислав Крицюк, который отлично спас свою команду после удара Аль-Мухтара, вытащив мяч из-под перекладины.

На 73-й минуте Катар повел в счете. Карим Будьяф после подачи углового переправил мяч в ближний от себя угол ворот. Сборная России могла пропускать и третий, но Крицюк спас свою команду после удара Барбоса.

На 88-й минуте спасти россиян от поражения мог Александр Кокорин. Именно он взялся исполнять пенальти, который был назначен в ворота Катара. Нападающий пробил не лучшим образом и голкипер этот удар парировал.

Катар – Россия 2:1 (1:1)
Голы: Самедов, 5 (0:1, пен.); Хухи, 35 (1:1, пен.);Будьяф, 73 (2:1).
На 29-й минуте Маджид не реализовал пенальти.
На 88-й минуте Кокорин не реализовал пенальти.