НовостиЧемпионат мира 14.11.2016, 00:510

Бельгия уничтожила сборную Эстонии

«Красные дьяволы» забили прибалтам восемь мячей.

Бельгия уничтожила сборную ЭстонииСборная Бельгии выдала свой самый результативный матч за последние годы, забив восемь голов в ворота эстонцев. Прибалты сумели ответить лишь одним голом, который записал на свой счёт Анье. В составе хозяев же забивали все, кому не лень. В первом тайме это сделали Меньё, Мертенс и Азар.

Избиение продолжилось после перерыва – сперва Феррейра-Карраско и Мертенс в течение шести минут забили три гола, и игрок «Наполи» оформил дубль, а затем своё слово сказал Ромелу Лукаку, забивший ещё два мяча в заключительные десять минут игры. В итоге Бельгия добыла четвёртую победу кряду, забив за эти матчи 21 гол!

Бельгия – Эстония 8:1 (3:1)
Менье, 8 (1:0); Мертенс, 16 (2:0); Азар, 25 (3:0); Аниер, 29 (3:1); Феррейра-Карраско, 62 (4:1); Клаван, 64 (5:1, автогол); Мертенс, 67 (6:1); Лукаку, 83 (7:1); Лукаку, 88 (8:1).

Автор: Дан ДудкаUEFA