НовостиЧемпионат мира 10.02.2017, 23:010

Станислав Черчесов: «Сборная обновляется естественным образом»

Наставник национальной команды комментирует свою деятельность.

Станислав Черчесов: «Сборная обновляется естественным образом»Станислав Черчесов возглавил национальную команду прошлым летом, и на него легло ответственное бремя – готовить сборную к домашнему Чемпионату мира, намеченному на 2018-й год. Перед этим Черчесов и сборная России сразятся с соперниками на Кубке Конфедераций, и главный тренер считает этот турнир весьма важным.

″...«Конечно, это важно для страны. Болельщики мечтают увидеть все эти команды в России. Для команды же это будет как лакмусовая бумажка. Нам надо проверить себя на уровне настоящих чемпионов, сравнить с ними свою готовность. Мы сделали коррективы, идет перестройка команды. В последнем матче в составе было уже несколько футболистов в возрасте 21-23 года. Идет естественное обновление. Когда команда строится, она должна пройти все фазы. Не бывает такого, чтобы все гладко прошло. Были и поражения на последней минуте, была и невзрачная, провальная игра с Катаром, были и победы, вырванные на последней на последней минуте. Все идет своим чередом», - заявил Черчесов в интервью официальному сайту ФИФА....″

Автор: Дан ДудкаUEFA