НовостиЧемпионат мира 25.03.2017, 08:464

Сборная США разгромила Гондурас, мексиканцы переиграли костариканцев

«Ацтеки» вышли на первое место в квалификации.

Сборная США разгромила Гондурас, мексиканцы переиграли костариканцевСборная Мексики в важном поединке сумела переиграть костариканцев, лидировавших в отборочной группе КОНКАКАФ. «Ацтеки» ударно начали матч, уже на седьмой минуте открыв счёт: Чичарито воспользовался передачей Карлоса Велы. В концовке первого тайма Вела сделал ещё одну отличную передачу, которой воспользовался Араухо – 2:0.

Мексика – Коста-Рика 2:0 (2:0)
Эрнандес, 7 (1:0); Араухо, 45 (2:0).

В другом матче важную викторию одержали Штаты. Американцы плохо начали турнир и шли на последнем месте перед этим поединком, но в Сан-Хосе не дали гондурасцам и полшанса. В середине первого тайма хозяева уже вели с комфортным счётом. Затем за дело взялся ветеран Клинт Демпси, сделавший хет-трик, и юниор Кристиан Пулишич, дважды ему ассистировавший и однажды забивший сам.

США – Гондурас 6:0 (3:0)
Льетхет, 5 (1:0); Брэдли, 27 (2:0); Демпси, 32 (3:0); Пулишич, 46 (4:0); Демпси, 49 (5:0); Демпси, 54 (6:0).