АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат мира 27.05.2017, 14:498

Выкатное поле на новом стадионе в Санкт-Петербурге на данный момент выкатить невозможно

Клоунада под названием «Крестовский» продолжается.

Выкатное поле на новом стадионе в Санкт-Петербурге на данный момент выкатить невозможноВице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин поведал о том, что выкатное поле на новом стадионе в Петербурге на данный момент выкатить попросту нереально. По словам чиновника, это объясняется временным сооружениями на внешнем периметре, которые нельзя демонтировать. Как известно, совсем скоро многострадальный «Крестовский» должен принять матчи Кубка конфедераций-2017.

″...«Выкатить его мы теперь при всем желании не можем: на бетонной плите внешнего периметра уже расположены временные сооружения – IT-компаунды и ТВ-компаунды. Проектирование временных зданий и сооружений проводила «Арена 2018», структура, уполномоченная ФИФА. Изначально предполагалось, что временные постройки собираются перед Кубком конфедераций, потом демонтируются, собираются перед чемпионатом мира, опять демонтируются – и переходят в «режим наследия».

В проектной части эти позиции есть, в сметной – отсутствуют. То есть разобрать компаунды после Кубка конфедераций, освободить плиту и выкатить на нее поле мы не может – денег не предусмотрено. Уже направили письмо Виталию Леонтьевичу Мутко, хотим обратить его внимание на такое несоответствие. Надеюсь, вопрос решится в правильном русле.

Компаунды эти нам прилично мешают. По логике вещей, они вообще там не должны находиться. Нужно было в свое время немножко пошевелить мозгами и разместить их где-то в стороне. Но никак не на платформе выкатного поля», - цитируют Албина «Аргументы и факты»....″


Автор: Алексей СтоляренкоФК Зенит
+2
Загрузка...