НовостиЧемпионат мира 31.08.2017, 23:551

Роналду обогнал Пеле и помог Португалии победить Фарерские острова

Лучший футболист мира снова провёл идеальный матч.

Роналду обогнал Пеле и помог Португалии победить Фарерские островаКриштиану Роналду оформил хет-трик в ворота Сборной Фарерских островов. Таким образом, португалец обогнал Пеле в списке бомбардиров сборных за всю историю футбола. Теперь у Роналду 78 голов за национальную сборную. Особенно прекрасным получился его первый мяч в ворота островитян. Роналду исполнил удар боковыми ножницами. Португалия имела подавляющее преимущество, но пропустила шальной гол в конце первого тайма. Балдвинссон после розыгрыша аута вколотил мяч в сетку.

Во втором тайме хозяева всё-таки довели дело до крупного счёта. Кроме Роналду забивали Карвалью и Оливейра.

В группе B осталась одна, но самая важная интрига. Швейцария в параллельной встрече спокойно убрала Андорру, в ещё одной игре Венгрия дома победила Латвию. «Сырники» выиграли семь матчей из семи возможных и возглавляют таблицу. Португалия отстаёт на три очка.

Португалия – Фарерские острова – 5:1 (2:1).
Голы: Роналду, 3 (1:0), Роналду, 29 (2:0, пенальти), Балдвинссон, 38 (2:1), Карвалью, 58 (3:1), Роналду, 64 (3:1), Оливейра, 84 (5:1).

Швейцария – Андорра – 3:0 (1:0).
Голы: Северович, 43 (1:0), Сеферович, 62 (2:0), Лихштайнер, 67 (3:0).

Венгрия – Латвия – 3:1 (2:1).
Голы: Кадар, 5 (1:0), Салаи, 26 (2:0), Фрейманис, 40 (2:1), Соловьёв, 68 (3:1, автогол).