НовостиЧемпионат мира 5.10.2017, 23:413

Германия гарантировала себе место на Чемпионате мира

Бундестим выиграла девятый матч из девяти.

Германия гарантировала себе место на Чемпионате мираНемцы очень легко прошли отборочный цикл. Тем удивительнее было, что после восьми туров у них, хоть и на бумаге, но был конкурент. Северная Ирландия неожиданно набрала 19 очков, обеспечив себе второе место. На большее у британцев замахнуться не получилось.

Йоахим Лёв не обошёлся без экспериментов в стартовом составе. Например, место на острие атаки занял Вагнер. Германия доминировала с первых минут, решив игру ещё до перерыва. На второй минуте Руди забил первый мяч за сборную пушечным ударом в ближний угол. В середине тайма пришло время Вагнера. Нападающий получил мяч от Мюллера и за счёт индивидуального мастерства создал момент. Мяч влетел точно в левую девятку.

После перерыва немцы продолжили кружить у ворот британцев. Северная Ирландия изредка огрызалась после стандартов. На 86-й минуте красивый гол ударом с лёта забил Киммих. Североирландцы ушли от крупного поражения благодаря мячу Мадженниса на самых последних секундах встречи.

В параллельной встрече Норвегия уничтожила Сан-Марино – 8:0. Ничего кроме морального успокоения эта победа им не принесла. Скандинавы давно не борются за высокие места. Германия – первая, а Северная Ирландия попробует себя в стыковых играх.

Северная Ирландия – Германия – 1:3 (0:2).
Голы: Руди, 2 (0:1), Вагнер, 21 (0:2), Киммих, 86 (0:3), Мадженнис, 90+3 (1:3).

Сан-Марино – Норвегия – 0:8 (0:4).
Голы: Хенриксен, 8 (0:1), Кинг, 14 (0:2, пенальти), Кинг, 17 (0:3), Эльюнусси, 39 (0:4), Эльюнусси, 48 (0:5), Сельнес, 58 (0:6), Эльюнусси, 68 (0:7), Линнес, 86 (0:8).