НовостиЧемпионат мира 11.11.2017, 19:100

Черчесов выразил мнение о «товарняке» с аргентинцами

Станислав Саламович посетил пресс-конференцию.

Черчесов выразил мнение о «товарняке» с аргентинцамиГлавный тренер национальной Сборной России Станислав Черчесов обстоятельно прокомментировал минувший товарищеский поединок с командой Аргентины. Напомним, аргентинцы переиграли россиян со счётом 1:0. Единственный гол в ворота Игоря Акинфеева оформил Серхио Агуэро. Наша сборная дрогнула под самый занавес противостояния.

″...«Мы знали, что будет сложный матч, что в каких-то моментах мы не будем владеть мячом, инициативой. Нам удалось грамотно играть в обороне в тактическом плане, но когда мы отбирали мяч, нам не удавалось выходить в атаку, особенно в первом тайме.

Соперник сегодня был сильнее нас, и, как мне сегодня сказали наши коллеги, пусть даже гол Аргентины был забит из офсайда, она на гол наиграла. Надо научиться терпеть в таких матчах.

Почему выбрал схему 3-4-3? Полоз играл с Ираном, провёл сбор на хорошем уровне. Три нападающих - это неважно, можно играть и с пятью, главное - взаимодействие. Важно, что он недостаточно здорово открывается. Из-за недостатка игровой практики Полоза не хватило на весь матч, так что мы распределили нагрузку: тайм играет Полоз, тайм - Дзагоев. В первом тайме мы играли хуже и неизвестно, с чем это связано.

«Лужники» преобразились. Все стадионы, на которых мы играли, великолепны, и «Лужники» - не исключение. Болельщика слышно, поле хорошее. Никаких проблем нет. Единственное, важно теперь и начать чемпионат мира здесь, и закончить. Говорил футболистам, что даже против сильных соперников надо научиться правильно играть и выигрывать», — передаёт слова Черчесова «Чемпионат»....″