НовостиЧемпионат мира 14.11.2017, 00:4430

Сборная Италии не смогла переиграть Швецию и не поедет на ЧМ-2018

Шокирующий результат для итальянских болельщиков.

Сборная Италии не смогла переиграть Швецию и не поедет на ЧМ-2018Сегодня состоялся ответный стыковой матч между сборными Италии и Швеции. Итальянские футболисты проиграли в первой встрече со счетом 0:1. Команда Джампьеро Вентуры атаковала на протяжении всего матча, который состоялся в Милане. На 27 минуте реальный шанс открыть счет имел Кандрева, однако мяч после удара Антонио прошел над перекладиной.

На 40 минуте шведы чудом не пропустили. Иммобиле выскочил один на один с голкипером гостей. Мяч с пустых ворот вынес Гранквист. После перерыва итальянцы продолжили свой натиск.

На 53 минуте Флоренци пробил опасно, снаряд прошел рядом со штангой. Чуть позже шведских футболистов потревожил Андреа Белотти. В компенсированное время даже Джанлуиджи Буффон пошел в чужую штрафную площадь, чтобы спасти свою сборную. Попытки итальянцев были тщетны. Сборная Швеции устояла в Милане.

Италия – Швеция – 0:0